桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

≫ EDIT

【U8】クックカップ

日時*令和2年2月15日(土)
会場*玉川村クックドーム
強い風が吹く中、試合がスタート‼︎
身体はまだ小さいけれど、気持ちは大きいちびっこ達。ホイッスルと同時にスイッチON☺︎
第1試合 BOA玉川 ⓪   VS   ⑨   桑野S S S                    


第2試合   棚倉FC    ⓪   VS   ⑧   桑野 S S S




第3試合 FC Carrera   ⓪   VS   ④   桑野 S S S


第4試合 ブリーオ須賀川 ⓪   VS   ⑦   桑野SSS










ドリブルで突破したり、良いパスを繰り出したり、、、その度に、自信溢れる表情(๑˃̵ᴗ˂̵)
ゴールを決めた後の喜びを分かち合うハイタッチが、チームワークを高めていました。


暫しのひなたぼっこ♪♪♪


待ちに待った昼食♪♪♪




本部に盾とお菓子のメダルが並べられると、桑野SSSのちびっこ達が、自然と全員集合。アンテナの高さには、脱帽です☺︎
      
最後のお楽しみ、キックターゲット大会。なかなかお菓子にボールが当たらず、、、チャンスを沢山もらい、、、盛り上がりました(≧∀≦)




何事にも全力❗️公平❗️
ボールを蹴る順番も、お菓子をgetする順番も、ブルーシートを畳む係も、「じゃんけん ぽん!」。〝キャベツ太郎〟を巡るじゃんけんが、1番白熱していました。


とっても仲良しなちびっこ達、とっても微笑ましいです。





主催者の皆様、対戦して下さったチームの皆様、コーチ、保護者の皆様、ありがとうございました。

| 未分類 | 21:58 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【U-10】みちのくフットサルカップ

【U-10】みちのくフットサルカップ
日時 2月2日(日)
場所 白河国体記念体育館

U-8の次の日、U-10もみちのくカップに参戦😁
4年生と3年生で挑みました♪
4年生5人にとってはU-10最後の大会、
そして県内外から強豪が集まるこの大会、今日のU-10メンバー気合いにみちあふれてました。

【予選リーグ】
①桑野 🆚 近津 😊20-0
②桑野 🆚 ふじみの 😭2-3
この予選2試合目、埼玉の強豪チーム。
歴代の桑野U-10もこのチームと戦ってきました。

負けられない…勝ちたい…絶対勝つ!!
思いが、円陣・プレーに出ていました。
でもあと一歩追いつきませんでした…。
悔しくて泣く子もいたけど…
誰がみても全力で戦った子供達。
誉めてあげたいです😌

気持ちを切り替えて5位~8位決定戦へ✨
①桑野 🆚 レガッテ 2ー0 勝😆
②桑野 🆚 エナブル 8ー0 勝😆

20200215232026397.jpg

20200215232015448.jpg

202002152320351be.jpg

20200215232043fb0.jpg

2020021523205395e.jpg

20200215232102b43.jpg

202002152321109dd.jpg

20200215232120898.jpg

20200215232129c60.jpg

2020021523214022f.jpg

20200215232149e14.jpg


最終5位になりました(*´∀`)♪

20200215232551486.jpg

20200215232651726.jpg


まもなく、来年度✨
4年生は上学年へ❗️❗️
3年生はU-10へ❗️❗️また練習頑張っていこう(^^)

大会主催者の皆様、応援に来てくれた監督・上級生・コーチ・保護者の皆様ありがとうございました。

| 未分類 | 20:56 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【U-8】みちのくフットサルカップ

【U-8】みちのくフットサルカップ
日時 2月1日(土)
場所 白河市国体記念体育館

毎年、真冬に行われるこの大会!!
桑野sssはU-8.U-10.U-12の3チームが参加しました(^^)v
初日はちびっこ‼️2年生3人・1年生3人で頑張りました♪

【予選リーグ】
①桑野VSカレラ 4ー2 勝😁
②桑野VSモンターニャ 12-2 勝😁
2年生の力をたくさん発揮して、予選全勝で1位リーグへ✨

20200211002509629.jpg


20200211003205cb9.jpg



皆で休憩🍙しながら作戦会議!?
お兄ちゃんたちのようにちゃんと反省できたかな🤣
20200211003506c6c.jpg


途中GK4年生が教えに来てくれたり、監督・6年生をはじめ上級生も皆で応援にきてくれました📣
ちびっこ、たくさん力をもらいました(*´∀`)

202002110038246b5.jpg

2020021100391981e.jpg


途中、相手の試合を皆でみて勉強⚽️
20200211004437845.jpg


【1位リーグ✨】
準決勝 桑野VS矢祭 4ー1 勝😁
決勝 桑野VSバイヤリーズ 4ー4 PK(0ー2)負😭

皆で諦めずにボールを追いかけ、守り攻めました‼️
たくさん、いいプレーもってて、日々の練習の成果も出たと思います(>_<)
決勝では同点に終わるも、PKで惜しくも敗戦となり準優勝となりました😭

202002110058532ce.jpg

20200211005929c86.jpg


悔しくて…涙を流す子もいました。
次はもっと頑張る‼️と楽しかっただけではなく、勝ちを意識するちびっこ!!また成長する姿が見れました😊

20200211010626372.jpg

2020021101065685d.jpg


参加賞で桑野カラーに染まった【白河だるま】を頂きました✨主催者の皆様ありがとうございます😊大事にします😌だるまにちびっこはなにをお願いしたかな~😉


大会主催者の皆様、桑野と対戦して下さったチーム、応援にきてくれた監督・上級生、保護者、ご指導頂いたコーチありがとうございました(^^)/

| 未分類 | 01:10 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2、3月予定表(2/6更新)

*******
*2月予定表*
*******

【特記】

※2/23(月)〜4/6(月)まで:桑野体育館使用不可

◎8(土)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:西部第二体育館
[要項]
資料確認
60分前MCM
〈Cブロック〉
桑野SSS、喜多方中央SSS、
下郷SSS、アストロン
[日程]
07:00~桑野小アップ
09:00~出発
09:30~フォルテ🆚岩瀬/審判
10:30~
11:30~桑野🆚アストロン
12:30~
13:20~開会式
14:00~フォルテ🆚サントス2nd/審判
15:00~
16:00~桑野🆚喜多方中央
17:00~

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎9(日)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:西部第二体育館
[要項]
資料確認
60分前MCM
[日程]
07:00~桑野小アップ
08:45~出発
10:00~エスト🆚フォルテ/審判
11:00~
12:00~下郷🆚桑野
13:00~
14:30~A,Bブロック準々決勝
15:30~C,Dブロック準々決勝

②サテライト
桑野小グランド
08:00〜12:00

◎11(火)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:宝来屋郡山総合体育館
[要項]
資料確認
60分前MCM
[日程]
07:30~集合/出発
9:30~小学生の部準決勝
11:00~一般の部準決勝
11:45~フットサルクリニック
13:20~小学生の部3位決定戦
13:40~小学生の部決勝戦
14:30~小学生の部閉会式
15:00~一般の部決勝戦

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎13(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎15(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎16(日)
①6年〜4年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

②3年〜1年/風間
[U9ビアコーネフェス]
会場:福島空港公園(フットサルコート)
[要項]
参加費:3,000円
添付資料参照
[日程]
07:30〜集合出発
08:00〜開門
09:00〜13:00

◎18(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎20(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎22(土)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
資料確認
[宿舎]
宿舎名:石橋ビジネスホテル
[日程]

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎23(日)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
前日の試合結果にて
[日程]

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎24(祝月)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

◎25(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00

◎27(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎29(土)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00


*******
*3月予定表*
*******
【特記】
※2/23(月)〜4/6(月)まで:桑野体育館使用不可
※3/28(土):18:00~卒団式(えんび)
※3/29(日):09:00~卒団親子サッカー

◎3/1(日)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

◎3(火)
①全学年
熱海スポーツパーク体育館(半面)
19:00~21:00

◎5(木)
①全学年
未定

◎7(土)
①U12遠征メンバー
[コパ☆シュート那須]
会場:那須スポーツパーク
所要時間:1時間30分
[要項]
添付資料参照
[日程]
06:30~集合出発予定
08:00~到着予定
09:00~第一試合開始

②サテライト
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

◎8(日)
①U12遠征メンバー
[コパ☆シュート那須]
会場:那須スポーツパーク
所要時間:1時間30分
[要項]
添付資料参照
[日程]
06:30~集合出発予定
08:00~到着予定
09:00~第一試合開始

②サテライト
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

◎10(火)
熱海スポーツパーク体育館(半面)
19:00~21:00

◎12(木)
①全学年
未定

◎14(土)
①U12安達太良白峰杯メンバー
[安達太良白峰杯]
会場:添付資料確認(届き次第回覧)
[要項]
添付資料確認(届き次第回覧)
[懇親会]
参加する?・しない?
[日程]
07:30~集合・出発
08:30~代表者打合せ

②サテライト
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00
若しくはOFF

③サッカークリニック
参加者は要項確認してください。

◎15(日)
①U12安達太良白峰杯メンバー
[安達太良白峰杯]
会場:添付資料確認(届き次第回覧)
[要項]
添付資料確認(届き次第回覧)
[日程]
07:30~集合・出発
08:30~代表者打合せ

②サテライト
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00
若しくはOFF

③サッカークリニック
参加者は要項確認してください。

◎17(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00

◎20(金祝)
①全学年
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

◎21(土)
①全学年
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

◎22(日)
①全学年
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

②郡山サッカーフェスティバル
各チーム:審判1名以上招集
◎23(月)
小学校卒業式㊗️

◎24(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00

◎26(木)
①全学年
未定

◎28(土)
①全学年
桑野小グランド(雨天時:早く終わるか中止)
08:00~12:00

②卒団式
18:00~キックオフ
会場:えんび

◎29(日)
①全学年
桑野小グランド(※雨天時は?)
08:00~グランド設営
09:00~卒団親子サッカー

◎31(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00

| 未分類 | 12:04 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

1、2月予定表(1月13日更新)


*******
*1月予定表*
*******

【特記】

郡山カップ県大会出場㊗️

◎14(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎16(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎18(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎19(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎22(水)
①自由参加
西部第二体育館
19:00〜21:00

◎23(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎25(土)
①6年生+サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

②U11メンバー
[M's交流戦]
会場:M'sスタイル三島
[要項]
15分×4本
[日程]
08:00〜桑野小にてアップ
09:45〜終了
10:00〜移動予定
11:00〜到着
11:00〜昼食?
12:30〜キックオフ

◎26(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎30(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

*******
*2月予定表*
*******

◎2/1(土)
①U12(6年〜3年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市中央体育館
[要項]
資料確認
[日程]
07:00〜集合/出発
②U8(2年〜1年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市国体記念体育館
[要項]
大会要項確認
[日程]
07:00〜集合/出発

◎2(日)
①U12(6年〜3年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市中央体育館
[要項]
前日の試合結果にて
[日程]
07:00〜集合/出発
②U10(4年〜1年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市国体記念体育館
[要項]
大会要項確認
[日程]
07:00〜集合/出発

◎4(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎5(水)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎6(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎8(土)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎9(日)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎11(火)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]


②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎13(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎15(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎16(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎18(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎20(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
18:30〜21:00

◎22(土)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
資料確認
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎23(日)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
前日の試合結果にて
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎24(祝月)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

◎25(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00


◎27(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
18:30〜21:00

◎29(土)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

| 未分類 | 14:30 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2020年🎍新春

あけましておめでとうございます。
今年もチーム一丸となり、頑張ります!
(*・ω・人・ω・*)
桑野SSS、スタート!!

20200107143911601.jpg


◎『必勝祈願』開成山大神宮にて
202001071440500f4.jpg


20200107144136cc9.jpg


◎蹴り納め、蹴り始め親子サッカー
 卒団生が来てくれました!
20200107144703291.jpg


202001071448033d1.jpg



流行語大賞『ONE TEAM』を胸に

1月11日、郡山カップ決勝トーナメント
優勝目指し頑張ります!!

今年はひと味もふた味もちがう、
桑野SSS!!

応援よろしくお願いします!

| 未分類 | 14:41 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

1月予定表【1月7日更新】

*******
*1月予定表*
*******

◎4(土)
①全学(蹴り始め)
桑野小グランド
08:00〜12:00
※体育館は使用できません。

◎5(日)
①全学年
桑野小グランド
07:00〜12:00
[初詣]
07:00〜集合
07:20〜移動(選手は歩き)
08:00〜お参り(団員&保護者)
※戻り次第TRとなります

◎7(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎8(水)
①U12フットサルメンバー
熱海スポーツ体育館
19:00〜21:00

◎9(木)
①U12フットサルメンバー
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎11(土)
①U12郡山フットサルメンバー
[郡山フットサル予選]
会場:西部第二体育館
[要項]
決勝ラウンド
審判は要項確認してください
[日程]
08:30〜開門
09:30〜A1位-C2位
09:30〜B1位-D2位/運営
10:20〜A2位-C1位
10:20〜B2位-D1位
  [エストU11]-[桑野SSS]
12:00〜準決勝/負ければ運営
14:30〜3位決定戦
15:30〜決勝戦

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎12(日)
①U12,11メンバー
[まきばカップ]
会場:鳥見山多目的G(人工芝)
駐車場
[要項]
15-4-15
当該審判
※多目的側駐車場は、災害ゴミ置き場となっておりますので、満車の場合は、体育館側駐車場をご利用下さい
[日程]
07:15〜集合
07:30〜出発
08:00〜開門
09:00〜試合開始
09:40~カレラ2-桑野
10:20~
11:00~棚倉-桑野
11:40~
12:20~鏡石-桑野
13:00~PK大会
14:00~3,4位順位決定戦
14:40~1,2位順位決定戦

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎13(月祝)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎14(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎16(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎18(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎19(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎22(水)
①自由参加
西部第二体育館
19:00〜21:00

◎23(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎25(土)
①6年生+サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

②U11メンバー
[M's交流戦]
会場:M'sスタイル三島
[要項]
15分×4本
[日程]
08:00〜桑野小にてアップ
09:45〜終了
10:00〜移動予定
11:00〜到着
11:00〜昼食?
12:30〜キックオフ

◎26(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎30(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

*******
*2月予定表*
*******

◎2/1(土)
①U12(6年〜3年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市中央体育館
[要項]
参加費:12,000円
資料確認
[日程]
07:00〜集合/出発

②U8(2年〜1年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市国体記念体育館
[要項]
参加費:6,000円
大会要項確認
[日程]
07:00〜集合/出発

◎2(日)
①U12(6年〜3年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市中央体育館
[要項]
前日の試合結果にて
[日程]
07:00〜集合/出発

②U10(4年〜1年)
[みちのくCUPフットサル]
会場:白河市国体記念体育館
[要項]
大会要項確認
[日程]
07:00〜集合/出発

◎4(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎5(水)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎6(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎8(土)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎9(日)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎11(火)
①U12フットサルメンバー
[郡山フットサル県大会]
会場:
[要項]
資料確認
[日程]

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎13(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
19:00〜21:00

◎15(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎16(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎18(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎20(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
18:30〜21:00

◎22(土)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
資料確認
[宿舎]
宿舎名:石橋ビジネスホテル
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎23(日)
①U12メンバー/梅津
[上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園or桃畑緑地公園
[要項]
前日の試合結果にて
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎24(祝月)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

◎25(火)
①全学年
西部第2体育館
19:00〜21:00

◎27(木)
①自由参加
熱海スポーツパーク体育館(全面)
18:30〜21:00

◎29(土)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00

| 未分類 | 21:44 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

U8ビアンコーネフェスティバル

日時 令和元年11月30日
場所 空港公園

今日はいつも引っ張ってくれるお兄ちゃん達がいないけどちびっ子達で頑張るぞ✌︎('ω')✌︎

「今日一日寒い中応援よろしくお願いします」と元気に挨拶しました♡
201912061928423db.jpeg

201912061927225d7.jpeg


寒い中頑張りました∩^ω^∩

20191206193737ebb.jpeg

20191206193838d4b.jpeg

2019120619390715d.jpeg


試合が終わるとお兄ちゃん達の様にしっかり話し合いもしました(^^)覚えたてのサッカー用語をドヤ顔で話す姿はたまりません♡
20191206194505f9e.jpeg


試合の合間には無邪気に楽しく練習しています( ◠‿◠ )
20191207011202851.jpeg

20191207011651c10.jpeg

20191207011737914.jpeg


帰りの挨拶も元気にしました(*´∀`*)
20191207011904187.jpeg


「楽しかったね」「悔しかったね」とちびっ子達は寒い中本当よく頑張りました(´∀`=)お家でたくさん誉めてあげたいですね♡
2019120701262426b.jpeg


対戦して頂いたチームさん、コーチ、保護者の皆様
一日ありがとうございました。

| 未分類 | 01:29 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

12、1月月予定表【12月23日更新】

*******
*12月予定表*
*******

【特記】
※ 1/2(木)
高校サッカー選手権
14:10〜尚志高校🆚徳島市立
※12/28(土)蹴り納め
※1/4(土)蹴り始め:卒団生も時間がある時は来てください!(桑野小グランド、雨天決行)


◎24(火)
①全学年
桑野体育館
18:30〜21:00

◎25(水)
①自由参加
会場未定
OFFになると思おます

◎26(木)
①自由参加
会場未定
OFFになると思います

◎28(土)
①全学年(蹴り納め/雨天決行)
桑野小グランド
08:00〜12:00
※親子サッカー
※雨天の場合は早目に終了予定
②桑野小グランドor体育館
1/5まで利用不可

◎29(日)
①全学年
OFF

*******
*1月予定表*
*******

【特記】
※ 1/2(木)
高校サッカー選手権
14:10〜尚志高校🆚徳島市立

◎1/1(水祝)
元旦

◎2(木)
高校サッカー選手権
会場:駒沢陸上競技場
14:10〜尚志高校🆚徳島市立

◎4(土)
①全学(蹴り始め)
桑野小グランド
08:00〜12:00
※朝から親子サッカー(卒団生も来てください)

◎5(日)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00
[初詣]
08:00〜集合
08:20〜移動
09:00〜お参り(団員&保護者)
※戻り次第TR

◎7(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎8(水)
①自由参加
熱海スポーツ体育館
19:00〜21:00

◎9(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎11(土)
①U12郡山フットサルメンバー
[郡山フットサル予選]
会場:西部第二体育館
[要項]
決勝ラウンド
審判は要項確認してください
[日程]
08:30〜開門
09:30〜A1位-B2位
09:30〜C2位-D1位
10:20〜A2位-B1位
10:20〜C1位-D2位
12:00〜準決勝
14:30〜3位決定戦
15:30〜決勝戦

②郡山フットサルメンバー2nd
[郡山フットサル予選]
会場:西部第二体育館
[日程]
08:30〜開門
09:30〜A1位-B2位
09:30〜C2位-D1位
10:20〜A2位-B1位
10:20〜C1位-D2位
12:00〜準決勝
14:30〜3位決定戦
15:30〜決勝戦

◎12(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎13(月祝)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎14(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎15(水)
①自由参加
未定

◎16(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00


◎18(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎19(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎22(水)
①自由参加
西部第二体育館
19:00〜21:00

◎23(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00

◎25(土)
①6年生+サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

②U11メンバー
[M's交流戦]
会場:M'sスタイル三島
[要項]
15分×4本
[日程]
08:00〜桑野小にてアップ
09:45〜終了
10:00〜移動予定
11:00〜到着
11:00〜昼食?
12:30〜キックオフ

◎26(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎29(水)
①自由参加
未定

◎30(木)
①自由参加
聴覚支援学校体育館
19:00〜21:00



| 未分類 | 21:36 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

全日本サッカー選手権大会

日時:令和元年11月9~17日
会場:新舞子フットボール場
   十六沼公園サッカー場

2019111810410877f.jpg

6年生の集大成!声出して行くぞッ!

201911180916574c6.jpg


[9日新舞子フットボール場]
🆚喜多方中央SSS 2ー1 ○
🆚浅川SSS    3ー0 ○

20191118092236f9d.jpg


20191118092206fc5.jpg


201911180923214bf.jpg


[16日十六沼公園サッカー場]
🆚開成SSS 2ー0 ○

20191118104804701.jpg


2019111809270979d.jpg


[17日十六沼公園サッカー場]
◎準々決勝
🆚勿来フォーウインズ 0ー3 ●

2019111909132724b.jpg


201911190914556fc.jpg


20191119093713daa.jpg


20191119093652641.jpg


20191119100354f74.jpg


今年のチームは、大量得点を取ることは
なくても1点、2点を守り
勝ち進んできました。
Σ(゚Д゚;≡;゚д゚)
ハラハラ、ドキドキの試合が多かった。。。
それが貴方達らしく、面白いッ!!

ベスト8まで勝ち進んだのは、4年ぶり!!

監督、コーチ陣、皆さまのご指導、応援があり、ここまで頑張ることが出来ました。
本当にありがとうございました!
6年生、残りの大会はわずかです。。。
頑張りましょう!
20191118110545392.jpg

| 未分類 | 09:01 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT