桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

ボアビスタさんと交流戦

平成28年12月12日

郡山カップ前に、ボアビスタさんと交流戦を行いました。
平日にもかかわらず、ボアビスタさん、ありがとうございます。

201612131859191e4.jpg
2016121318593473d.jpg
20161213185947af5.jpg
20161213190006b60.jpg
20161213190017107.jpg

郡山カップに参加するチームごとに分かれてひたすらゲームを繰り返しました。
フットサルの動きを確認するいい練習になったと思います。
この成果、週末に発揮してほしいですね。

ボアビスタさん、またよろしくお願いします。
保護者の皆様も、平日にもかかわらずご協力ありがとうございました。

| 予定表(練習・試合) | 18:57 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2月予定表【2/25更新】


*******
*2月予定表*
*******
[ 速 報 ]
㊗U11新チーム
福島県代表として東北大会へ出場‼
[特記]
※3/19(土):卒団式予定(予定決めて下さい)
※3/19(土):レガッテからU11交流戦誘われています…
※3/20(日):レークサイドにて練習試合予定
※4/2(土):入団式予定
※大島小学校ナイター:3月までクローズ
※2/22(月)~4/8(金)まで桑野小学校体育館使用不可です。
※週間天気予報を確認して体育館確保できる様に対応お願い致します。
[その他]
現在、遅れてインフルエンザが流行しつつあります。2月3月と大事な試合が続きますので、皆さん予防/対策に努めましょう。(2月~4月まで)
http://influ-info.jp/sp/

※体験入団は随時参加可能です。

◎2/2(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎3(水)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎4(木)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎6(土)
①6年5年4年(S)
[U12みちのくカップ]
会場:白河中央体育館(ステージ側/入口)
住所:白河市北中川原30
電話:0248-22-8971
所要時間:1時間10分(一般道)
[要項]

試合時間:15分1本
審判各チーム1名ずつ出して当該チーム
大会要項確認して下さい
15:45~17:30までフレンドリーマッチ可能です。
※フットサルチームのマルバ(A/B)
全国大会に出場したり、フットサルの本を出したりしているチームです。見て感じて体感し身につけましょう。
[グループ]
A:WRU12/ボアビスタ/高林/エナブル/ふじみの
B:WRU11/行人/アストロン/エナブルA/エスプリ
C:レガッテ/カレラ/モンターニャ/マルバB/フリーダム
D:桑野/アルテーロ/フォルテ/マルバA/OMFC
[日程]
07:00~出発
08:00~到着(U12/U8休憩場所確保)
08:30~受付
09:00(入)~レガッテ-カレラ
09:20(入)~桑野-アルテーロ
09:40(入)~マルバB-モンターニャ
10:00(ス)~アストロン-エナブル
10:00(入)~マルバA-フォルテ
10:20(入)~レガッテ-フリーダム
10:40(入)~桑野-OMFC
11:40(入)~マルバB戦
12:00(入)~マルバA戦
12:20(入)~レガッテ-モンターニャ
12:40(入)~桑野-フォルテ
13:00(入)~マルバB戦
13:20(入)~マルバA戦
14:00(ス)~アストロン-エスプリ
14:20(入)~レガッテ-マルバB
14:40(入)~桑野-マルバA
15:00(*)~第19試合目
15:20(*)~第20試合目
15:45(*)~フレンドマッチ戦開始
17:30(*)~終了
②2年1年(MNTは参加)
[U8みちのくカップ]
会場:白河国体記念体育館(入口側/倉庫側)
白河中央体育館隣接
住所:白河市北中川原30
電話0248-22-8971
[要項]

試合時間:10-3-10
審判は当該チームにて
詳しいルールは要項を確認する事
15:45~17:30までフレンドリーマッチ可能です。引率コーチは率先して声掛けして試合申込んで下さい。
[グループ]
A:Wつばさ/ブリーオ/OMFC
B:Wみさき/ボアビスタ/近津
C:ファイブアローズ/カレラ/日新
D:桑野/レガッテ/浅川
[日程]
07:00~出発
08:30~受付
09:00(*)~第1試合開始
09:30(*)~第2試合
10:00(倉)~ファイブ-日新
10:30(倉)~桑野-レガッテ
11:00(倉)~カレラ-日新
11:30(倉)~桑野-浅川
12:40(倉)~CD3位戦
13:10(倉)~CD2位戦
13:40(倉)~CD1位戦
14:10(*)~要項確認
14:40(*)~要項確認
15:10(*)~要項確認
③4年3年
桑野小学校グランド&体育館
13:00~
塩田さんへ確認お願い致します
※新春郡山サッカーは中止となりました
④東北大会エントリー締切

◎7(日)
①6年5年4年(S)
[U12みちのくカップ]
会場:白河中央体育館
住所:白河市北中川原30
電話:0248-22-8971
所要時間:1時間(一般道)
[要項]
試合時間:12-1-12
前日の試合結果にて(要項確認)
フレンドリーマッチはなし
[グループ]
前日の試合結果にて
[日程]
08:30~第1試合開始
16:00~終了予定
②4年~1年
[U10みちのくカップ]
会場:白河国体記念体育館
同上(白河中央体育館隣接)
[要項]

試合時間:10-3-10
審判当該チーム
詳しいルールは要項確認
[グループ]
A:桑野/Wしげ/ふじみの
B:Wかざ/フォルテ/フリーダム新潟
C:レガッテ/カレラ/エナブル
D:ファイブ/ボアビスタ/OMFC
[日程]
09:00(入)~桑野-Wしげ
09:30(*)~第2試合
10:00(*)~第3試合
10:30(入)~Wかざ-フリーダム
11:00(入)~桑野-ふじみの
11:30(*)~第6試合
12:40(入)~AB3位戦
13:10(入)~AB2位戦
13:40(入)~AB1位戦
14:10(*)~要項確認
14:40(*)~要項確認
15:10(*)~要項確認
③2年1年
OFF

◎8(月)
栗原晃氏 選挙事務所にて
トレーニングシャツ打合せ
18:30~

◎9(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎10(水)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00
②郡山サッカーフェスティバル打合せ
1名誰か参加

◎11(木):建国記念
①全学年
桑野小学校グランドor体育館
07:30~

◎13(土)
①5年4年(S/W)
[埼玉県遠征]
会場:伊奈丸山グランド(A/B)
住所:埼玉県北足立郡伊奈町小室580
所要時間:2時間40分
※吉田監督/梅津コーチ
[連絡]
※2日間天気が悪そうです。雨天でも大丈夫な様に、カッパ、着替え、シューズ、寒さ対策などを考えて準備して下さい。
[宿泊先]

住所:埼玉県白岡市西
[8チームのリーグ戦]
福島県:桑野
栃木県:足利トレヴィータ
新潟県:青山、巻
埼玉県:ローズ/アビリスタ/旭/ユベントス
[要項]

試合時間:15-5-15
審判:当該チーム前後半交代か2審制
開会式なし/閉会式あり(表彰式)
[日程]
05:15~集合/準備出来次第出発
08:00~到着予定
08:10~アップ開始(念入りに)
08:30~代表者会議
09:00(A)~桑野-アビリスタ
09:40(#)~第2試合
10:20(B)~桑野-ローズ
11:00(#)~第4試合
11:40(B)~桑野-旭
13:00(#)~第6試合
14:00(#)~第7試合
14:40(B)~桑野-巻
16:00~会場から宿舎へ出発
17:00~入浴タイム♡
18:00~食事タイム(外食)♡
19:30~ミィーティング
??:??~就寝(チームで決める事)
②サテライト
[新春郡山サッカー]
会場:西部サッカー場(北/南)
事故やトラブル場 時は事務室まで(961-4250)
[連絡]
引率者:風間さん&梅津(大和父)さん、そしてお父さんコーチは率先して参加お願い致します。
荒天時中止ありなので、桑野小学校体育館も確保して置いた方が良いです。
[要項]
北ブロックは安積が運営責任者
北ブロック責任者へ1,000円
審判は当該
[北ブロック]
桑野/安積/薫
他のチームは5年以下です
1学年上との対戦となります。
2日間、チャレンジを忘れず強い気持ちで戦いましょう‼
[日程]
10:00~桑野-安積
11:30~桑野-薫
11:50~安積-薫
※空き時間を短縮してA/Bが出来るか打合せしてみて下さい。
③6年
サテライトの指導
④その他
大木重雄氏 旭日双光章受賞祝賀会
郡山ビューホテル本館11F(ステラ)
TEL:024-924-1111
18:30~

◎14(日)
①5年4年(S/W)
[埼玉県遠征]
会場:伊奈丸山グランド(A/B)
住所:埼玉県北足立郡伊奈町小室580
所要時間:2時間40分
[要項]
前日と同様
[日程]
06:00~散歩
7:00~朝食
08:00~出発予定
08:30~アップ予定
09:00(#)~第1試合
09:40(B)~桑野-青山
10:40(#)~第3試合
11:20(A)~桑野-足利トレヴィータ
12:40(#)~第5試合
13:20(B)~桑野-ユベントス
14:20~閉会式
15:00~出発予定
18:00~到着予定
②サテライト
桑野小体育館
09:00~12:00

[新春郡山サッカー]
会場:西部サッカー場(北/南)

[北ブロック]
桑野/開成/柴宮/富田西
[日程]
10:00~桑野-開成
10:45~柴宮-富田西
11:50~開成-柴宮
12:35~桑野-富田西
13:40~開成-富田西
14:25~桑野-柴宮
雨の為、中止になりました。

◎16(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎17(水)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎18(木)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎20(土)
①6年5年4年(S/W)
桑野小学校グランドor体育館
07:30~
②サテライト
[新春郡山サッカー]
会場:西部サッカー場(北/南)
事故やトラブル場 時は事務室まで(961-4250)
荒天時中止ありなので、桑野小学校体育館も確保して置いた方が良いです。
[要項]
南ブロックは桑野SSSが運営責任者
南ブロックの参加チームより1,000円徴収
審判報告書/レフリーカードの管理
結果報告を竹山さんまで… p20195@mac.com
審判は当該
[北ブロック]
桑野/安積/富田西
[日程]
10:00~桑野-安積
11:30~安積-富田西
11:50~桑野-富田西
※空き時間を短縮してA/Bが出来るか打合せしてみて下さい。
③その他
吉田監督は全体会議のため不在

◎21(日)
①5年4年(S/W)
[那須SPカップ]
会場:青木サッカー場(1/2)
所要時間:1時間10分
[要項]
開門:7時45分

試合時間:.15-3-15
審判は当該チーム
その他要項確認する事
[グループ]
A:三島/今市FCプログレス/アビリスタa
B:上松山/VALON/新座たけしのキッカーズ
C:ウィング/日新JFCユナイテッド/東川口
D:桑野/三重・山前/アビリスタb
[日程]
06:45~集合
07:00~出発予定
08:10~到着予定
08:30~監督会議
09:00~ウィング-日新
09:40~桑野-三重山前
10:20~ウィング-東川口
11:00~三重山前-アビリスタb
11:40~日新-東川口
12:20~桑野-アビリスタb
13:00~C3位-D3位
13:40~C1位-D1位
14:20~C2位-D2位
15:00(1)~AB1位-CD1位
15:00(2)~AB2位-CD2位
②サテライト
桑野小体育館
08:00~12:00
[新春郡山サッカー]
会場:西部サッカー場(北/南)
[北ブロック]
桑野/大槻/富田東/安積
[日程]
10:00~桑野-大槻
10:45~富田東-安積
11:50~大槻-富田東
12:35~桑野-安積
13:40~大槻-安積
14:25~桑野-富田東

水溜まりで中止になりました。


◎22(月)
桑野小学校体育館
2/22~4/8(金)まで使用出来ません

◎23(火)
①全学年
熱海多目的グランド(野球場/人工芝)
19:00~21:00

◎24(水)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00
桑野OB生:磯貝廉君/小川春樹君も参加してくれます。皆んな仲良くして下さい‼

◎25(木)
①6年~4年(3年以下自由参加)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎27(土)
①6年5年4年(S/W)
[上三川しらさぎ杯]
会場:蓼沼緑地公園(芝)/桃畑緑地公園(芝)
会場:日産自動車(株)栃木工場グランド(黒土)
住所:栃木県河内郡上三川町上蒲生2500
電話:0285-56-1204
[移動ルート(初めてのコース)]
郡山南IC→矢板北SA(トイレ休憩&朝食/15分)→矢板IC下車→→R4(氏家方面/上三川方面)→蓼沼緑地到着
高速料金も安く、所要時間も2時間15分位と5分~10分程度しか変わりません。
※今までは…
郡山南→上三川IC→蓼沼緑地
所要時間:2時間10分(高速道)
[宿泊先]
ビジネスホテル
[要項]

審判:帯同2名(正装)
試合時間15-5-15
開会式後移動となりますので車が出やすい所に駐車して置きましょう‼

[グループ]
◎グループC(桃畑緑地公園Aコート)
a:大谷北/姿川/亀山
b:桑野/上三川/シャルムグランツ
◎グループD(桃畑緑地公園Bコート)
a:南河内/西原/北押原
b:姿川第1/中村/ローズ
[日程]
05:00~集合
05:15~出発
06:35~矢板北SA(トイレ&朝食/15分)
06:50~再出発(矢板IC下車→R4氏家方面→上三川方面)
07:45~蓼沼緑地公園到着/受付
08:00~代表者打合せ
08:15~開会式
08:30~桃畑緑地へ直ぐに移動
09:30~大谷北-姿川/副審
10:10~上三川-シャルム
10:50~大谷北-亀山/副審
11:30~桑野-上三川
12:10~姿川-亀山/主審.4審
12:50~桑野-シャルム
*順位決定戦は試合順が変動します
13:30~対戦/審判本部にて要確認
14:10~対戦/審判本部にて要確認
14:50~対戦/審判本部にて要確認
*全試合終了後明日試合会場等を確認
16:00~移動
17:00~入浴タイム♡
18:30~夕食タイム♡
19:30~ミーティング
??:??~就寝
②サテライト
桑野小学校グランドor体育館
07:30~
③その他
[こくみん共済指導者講習会]
会場:郡山労働福祉会館
住所:郡山市虎丸町7-7
参加者:福田さん
[備考]
前年度のリーグ戦結果を持参して置く
この講習会に参加しないと、リーグ戦及び全少に参加出来ません。必ず参加です。
[日程]
08:45~受付
09:15~講習会開始
12:30~終了予定
④関東選抜大会
参加者:K

◎28(日)
①6年5年4年(S/W)
[上三川しらさぎ杯]
会場:蓼沼緑地公園/桃畑緑地公園
住所:栃木県河内郡上三川町上蒲生2500
電話:0285-56-1204
所要時間:2時間10分(高速道)
[要項/グループ]
前日の試合結果にて決定
[日程]
06:00~散歩
06:30~朝食(完食する事)
07:30~出発予定
08:30~監督会議(各会場にて)
09:00~第1試合
14:20~最終戦
②サテライト
桑野小学校グランドor体育館
07:30~

| 予定表(練習・試合) | 23:48 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

1月予定表【1/28更新】


*******
*1月予定表*
*******
[特記]

※大島小学校ナイター:3月までクローズ
※2/22(月)~4/8(金)まで桑野小学校体育館使用不可です。
[連絡事項1]
今週末は天候が悪そうです。
雨、雪の予報が出てます。
学年幹事長は皆さんと連絡を取り合いながら状況により出発時間の変更等、宜しくお願い致します。
大雪の場合、高速道路は通行止め有りますので…。
保護者の皆さんは選手の為に対策を考えてサポートお願い致します。
選手は着替えカッパ、ポンチョなど準備して置いた方が良いです。


◎1/1(金):元旦
OFF

◎2(土)
①全学年
OFF

◎3(日)
①全学年
OFF
[その他]
1/3(日)まで桑野小学校体育館は使用出来ません。

◎5(火)
①全学年:蹴り始め
桑野小学校体育館
18:00~21:00
18:00~床を必ず水拭きしてグリップする状態にして置いて下さい。
18:30~体幹トレーニング開催
[体幹トレーニング]
講師:大高茂先生
開講:18時30分より
※プロフィール
http://j-ohtaka.com/profile/


◎6(水)
①郡山カップAチーム
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎7(木)
①郡山カップAチーム
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎8(金)
3学期始業式

◎9(土)
①郡山カップAチーム
[郡山カップFS]
会場:熱海体育館
所要時間:25分

[グループB]
桑野A/エストU11/リガーズ/安積
上位2チームが決勝Tへ
[日程]
07:00~桑野小学校体育館にてアップ
07:45~出発
08:30~開場
09:30~桑野A-エストU11
11:00~リガーズ-エストU11/審判
12:30~桑野A-安積
14:00~安積-エストU11/審判
15:30~桑野A-リガーズ
17:00~リガーズ-安積/審判
②4年~1年
桑野小学校グランド
07:30~

◎10(日)
①6年~4年
桑野小学校グランド
07:30~
②3年~1年
[那須交流戦]
会場:青木サッカー場(1/2)
住所:那須塩原市青木101
所要時間:1時間10分(高速)
[参加チーム]
桑野/レガッテ/ホワイトリバー
三島FC/ともぞうSC/しおやFCヴィガウス/伊勢崎ヴォラーレJFC
[要項]
09:00までアップ用天然芝利用可能
試合前後の整列しての挨拶省略
ベンチ挨拶も省略
試合終了後は周りの人と握手
試合時間:10-5-10
キックオフ、注意事項など要項で確認すること
空いてる時間は芝で計画的にトレーニングする事(引率コーチは考えてTRして下さい)
[日程]
06:30~集合
08:00~開門
09:30(#)~第1試合開始
10:00(2)~桑野-伊勢崎
11:00(2)~桑野-レガッテ
12:00(#)~休憩
12:30(1)~桑野-三島U8
13:30(2)~桑野-ホワイトリバー
14:30(2)~桑野-ともぞうU7
15:00(#)~自由対戦
15:30(#)~自由対戦
率先して練習試合を申込んで下さい
③郡山サッカーフェスティバル締切日


◎11(月):成人の日
①5年~1年
[那須交流戦]
会場:青木サッカー場
住所:那須塩原市青木101
所要時間:1時間10分(高速)
[U11参加チーム]
桑野(A/B)
三島FC(A/B)
ホワイトリバー(A)
OSAフォルトナ山形(A/B)
アルティスタJFC長野(A/B)
[要項]
8:30までアップ用天然芝利用可能
試合前後の整列しての挨拶省略
ベンチ挨拶も省略
試合終了後は周りの人と握手
試合時間:15-5-15
注意事項等は要項確認
空いてる時間は必ず何のTRをするか考えて実行する事(5年全員で)
[日程]
06:30~集合
08:00~開門予定
09:20(1)~桑野A-三島A
09:20(2)~桑野B-三島B
10:40(1)~桑野B-三島B
10:40(2)~桑野A-フォルトナA
12:05(1)~桑野A-ホワイトリバーA
12:50(2)~桑野B-フォルトナB
14:10(2)~桑野B-アルティスタB
14:50(2)~桑野A-アルティスタA
15:30(#)~フリー
16:30までグランド使用可能
②6年
OFF(郡山選抜練習会参加)

◎12(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
②U11福島県大会エントリー締切日

◎13(水)
①郡山カップAチーム
熱海体育館(全面)

◎14(木)
①郡山カップAチーム
熱海体育館(半面)
19:00~21:00


◎16(土)
①6年5年4年(S)
桑野小学校体育館
07:30~アップ開始
09:00~状況により半面(全学年)
11:00~終了予定
11:30~開成山大神宮へ参拝(団員、保護者、兄弟姉妹、スタッフ)
②4年~1年
桑野小学校グランド
07:30~


◎17(日)
①6年5年4年(S)
場所:磐梯熱海スポーツパーク体育館
[グループ]
A1:エスト/A2:開成
B1:桑野A/B2:リガーズ
C1:富田東/C2:富田西
D1:赤木/D2:日和田
[日程]
07:00~桑野小体育館でアップ
07:45~移動予定
08:20~代表者打合せ
09:00(M19)~エスト-リガーズ
10:00(M20)~富田東-日和田
11:00(M21)~桑野-開成
12:00(M22)~赤木-富田西
13:00(M23)~M19勝-M20勝
14:00(M24)~M21勝-M22勝
15:30(M25)~M23勝-M24勝
②4年~1年
桑野小学校グランドor体育館
08:00~


◎19(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎20(水)
①U11杯メンバー+(洋/マー/凌/結/翔/玲)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00
②大木重雄氏 旭日双光章受賞祝賀会
参加申込締切日

◎21(木)
①U11杯メンバー+(洋/マー/凌/結/翔/玲)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎23(土)
①U11新人戦メンバー
桑野小体育館
13:00~17:00
②サテライト
桑野小体育館
13:00~15:00
③その他
6年生はニューイヤーカップに参加

◎24(日)
①U11県大会メンバー+α
桑野小学校体育館orグランド
※着替えなど忘れずに
※サッカー/フットサルの両方準備
[体育協会主催 体力測定]
09:00~桑野小学校体育館にて体力測定
11:00~終了予定
11:30~昼食予定
13:00~グランドにてU11TR予定
②サテライト
[体育協会主催 体力測定]
09:00~桑野小学校体育館にて体力測定
11:00~終了予定
12:30まで半面フットサル可能です。
③6年生
ニューイヤーカップに参加
④その他
吉田監督は審判更新のため、朝から不在となります。

ヤンキース体育館全面使用となります。

◎26(火)
①5年4年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎27(水)
①5年4年
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎28(木)
①5年4年
熱海体育館(半面)
19:00~21:00


◎30(土)
①U11県大会メンバー+α
今日明日予定していた[U11福島県新人戦県大会]は中止で、吉田監督が抽選で東北大会出場権を決めてきてくださいました。ありがとうございますm(__)m
会場:いわきグリーンフィールド(G北/G南/多北/多南)スパリゾートハワイアンズにてリフレッシュタイムに変更しました。

所要時間:1時間35分(高速道)
所要時間:2時間10分(一般道/雪なし)
※冬道なので早目に出発します
[宿泊先]
旅館(湯本温泉)
住所:福島県いわき市常磐湯本町
[要項]
上位6チーム内から5チームを東北大会
[タイムテーブル]
05:10~集合
05:30~出発(マイクロバス)
10:00~いわきGF~代表者会議
試合中止確定した為、、
~ハワイアンズに移動
(リフレッシュタイム)
16:00~宿舎へ移動予定
17:00~入浴タイム♡
18:30~夕食タイム♡
19:30~チームミィーティング
??:??~就寝

②サテライト
※低学年(サテライト)の為に、土日桑野小学校体育館を確保して置いて下さい。
桑野小学校グランド
07:30~

◎ 31(日)
①U11県大会メンバー+α

所要時間:1時間35分(高速道)
[日程]
06:00~散歩
06:30~朝食予定
07:30~出発予定
09:30~桑野到着予定
09:30~11:10桑野小学校グランドでTR
②サテライト
桑野小学校グランド
07:30~

| 予定表(練習・試合) | 17:34 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

12月予定表【12/25更新】


*******
*12月予定表*
*******

[特記]
※12/26(土)~1/3(日)まで桑野体育館利用不可です。
※大島小学校ナイター:12月~3月までクローズ
※2/下旬~4/8(金)まで桑野体育館利用不可です
[新春サッカー大会エントリー中]
1/23(土).1/24(日).2/6(土).2/13(土).2/20(土).2/21(日)
後は大会本部にて調整されます



◎12/1(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎2(水)
①6年5年(4年以下は自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎3(木)
①福島県U11杯新人戦メンバー(3年:Y&M)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎5(土)
①6年~4年3年(Y&M)
[フットサル練習試合]
会場:鏡石中学校の体育館
http://www.its-mo.com/c/鏡石町立%E3%80%80鏡石中学校/DIDX_DKE,726705/
所要時間:35分
[参加チーム]
桑野/鏡石
[日程]
基本はサッカー、天候により体育館
自主練に参加する方は夕食副食を準備
15:00~自主練(サッカーorフットサル)
16:00~副食(夕食)タイム
16:45~移動準備
17:00~出発
17:45~到着
18:00~練習試合開始
20:30~終了予定(後片付けお手伝い)
②U9
[U9白河CUP]
引率者:梅津さん(Y父)
会場:白坂の森多目的グランド(A/B)
住所:白河市白坂牛清水117
電話:0248-28-2322
所要時間:1時間20分
[要項]

試合時間(予選):12-3-12
試合時間(順決):15-5-15
荒天時は7時頃まで連絡
延期開催日:翌日6(日)
前回お誘いしたお友達も参加可能です。
いっぱい大会が有るので体験入団を兼ねてお誘いして下さい。
[グループ]
A:桑野/白河A/ブリーオ/矢吹/赤羽
B:カレラ/白河B/鏡石/赤木/野原
[日程]
06:45~集合
07:00~出発予定
08:30(#)~代表者会議
09:35(A)~桑野-ブリーオ
11:20(A)~桑野-赤羽
12:30(A)~桑野-矢吹
13:40(A)~桑野-白河A
15:00(#)~閉会式
③福島県U11杯新人戦抽選会
会場:郡山青少年会館 研究室
電話:024-961-8282
PM4:30~
参加者は必要書類持参願います
(大会要項確認)
④その他


◎6(日)
①6年~4年3年(洋/マー)
桑野小学校グランド
09:00~
②4年~1年
08:30~
②その他


◎8(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
1年生(1名)体験入団生参加
皆んな仲良く面倒みて下さい。
半面Aは6年~4年(3年:Y&M)
半面Bは3年以下

◎9(水)
①5年4年(3年:Y&M)
6年は参加可能です。
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎10(木)
①5年4年(3年:Y&M)
6年は参加可能です。
熱海体育館(半面)
19:00~21:00


◎12(土)
①5年4年3年(2名:Y&M)
[福島県U11杯新人戦県南予選]
会場:鳥見山サッカー場
1位~6位:県大会出場
[日程]
06:50~集合
07:00~出発
07:40~到着
08:00~アップ開始(人工芝の空いてるスペースにて)
09:30~監督会議
10:00~桑野-岩瀬
11:00~桜-白河/審判
12:00~レガッテ-富田
13:00~行健-棚倉
14:30~(行健-棚倉)勝者-小野
②6年+4年以下
12時から郡山カップのトレーニング
桑野小学校体育館にて



◎13(日)
①新チームメンバー
[福島県U11杯新人戦県南予選]
会場:鳥見山サッカー場
1位~6位:県大会出場
[日程]
06:50~集合
07:00~出発
08:30~監督会議
09:00~第1試合
10:00~第2試合
11:00~桑野-白河
12:00~第4試合/審判
13:00~第5試合/審判
14:00~(勝ち上がり)桑野-レガッテ
②6年+サテライト
桑野小学校グランド
08:00~


◎15(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
※吉田監督:仙台出張の為、御不在になると思います。
※新チームのキャプテンを筆頭に5年生達は新人戦に向けて何を強化するのか考え、トレーニングをする事(4年生以下の育成)
※新人戦参戦中の4年3年の全ての行動を見ていた結果、県大会メンバーは入れ替え予定です。

◎16(水)
①5年4年(3年:Y&M)
6年は参加可能です。
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎17(木)
①全学年

会場取れず急遽OFFになりました。


◎19(土)
①新チームメンバー
[福島県U11杯新人戦県南予選]
会場:鳥見山サッカー場
1位~6位:県大会出場
※桑野SSS準決勝進出‼
※桑野SSS県大会出場決定‼
※いつも交流している、FCレガッテを応援しましょう‼
09:00から順位決定戦
10:00 から準決勝戦
[日程]
06:50~集合予定
07:00~出発予定
08:30~代表者打合せ
09:00(A)~レガッテ-富田東/審判
09:00(B)~緑ヶ丘-ブリジャン
10:00(A)~桑野-エスト
10:00(B)~ビアン-天栄
11:00(#)~5位6位決定戦/審判
12:00(#)~3位決定戦
13:00(#)~決勝戦/負審判
②サテライト
桑野小学校体育館
13:00~17:00
U10は大会終了後合流予定
③TC選抜大会(埼玉):K

◎20(日)
①5年4年3年(Y&M)
[U11練習試合]
桑野SSS/中央ドリマ
[会場]
会場:福島市立福島第四小学校
住所:福島市天神町11番31号
電話:024-534- 0141
所要時間:1時間10分(一般道)
[日程]
06:40~集合
06:50~出発
08:00~会場入り(アップ)
09:00~15:00頃まで予定
※怪我防止のため念入りにアップをする事。
②サテライト
桑野小学校グランド
08:00~
※風間さんorお父さんコーチお願い致します
②TC選抜大会(埼玉):K


◎22(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
②その他
2学期終業式(1/7まで冬休み)

◎23(水):天皇誕生日
①6年5年4年(S)
桑野小学校グランド
07:30~
②4年~1年
[郡山カップFS]
会場:熱海体育館
所要時間:25分

[グループA]
桑野B/エストU12/ブリジャン/開成
上位2チームは決勝Tへ
[日程]
07:00~桑野小学校体育館にてアップ
07:45~出発
08:30~開場
09:30~桑野B-エストU12
11:00~ブリジャン-エストU12/審判
12:30~桑野B-開成
14:00~開成-エストU12/審判
15:30~桑野B-ブリジャン
17:00~ブリジャン-開成/審判
③その他
ニコニコパン店のクリスマスケーキ
18:00過ぎから桑野団室前予定

◎24(木)
①全学年
OFF


◎26(土)
①全学年:蹴り納め
桑野小学校グランド
[連絡]
体育館は使用出来ません。
雨天時は公民館でビンゴ大会等を予定しています。
9:00からソフトもグランド使用予定
[日程]
07:30~アップを含めた通常練習
09:00~保護者会
10:00~親子サッカーのチーム分け&ミーティング
10:15~試合開始
12:00~終了(後片付け/クールダウン)
12:30~公民館にて昼食後解散
②その他
12/26(土)から1/3(日)まで
桑野小学校体育館は利用出来ません。

◎27(日)
①U11
[那須SUPER CUP]
会場:青木サッカー場(A/B)
住所:那須塩原市青木101
所要時間:1時間10分(高速)

[要項]

07:45に開門
予選試合時間:25分/1本(12分でコートチェンジ可)
順位決定戦:15-3-15
[グループ]
A:三島/ブラッドレス/山辺/伊勢崎ヴォラーレ/OSAフォルトナ山形
B:桑野/西原/佐野/岩間/高崎KⅡビクトリーズ
[その他]
全国大会に出場している、とても素晴らしいチームが参加してます。お休みせずに参加して頂ければと思います。
他のチームのアップ、ミィーティング、試合の組立、全て自分の物に出来る様に参加する事
[日程]
06:30~出発
07:45~到着
08:30~代表者会議
09:00(B)~桑野-西原
10:30(B)~桑野-佐野
12:00(B)~桑野-岩間
13:30(B)~桑野-高崎KⅡ
*順位決定戦
14:00(#)~試合結果にて
14:40(#)~試合結果にて
15:20(#)~試合結果にて
※要項確認すること
②U10
[那須FA CUP]
会場:青木サッカー場(C:A/B)
住所:那須塩原市青木101
所要時間:1時間10分(高速)
[要項]

07:45に開門
予選試合時間:25分/1本(12分でコートチェンジ可)
順位決定戦:15-3-15
[グループ]
A:三島/みらい/伊勢崎ヴォラーレ/佐野/OSAフォルトナ山形
B:桑野/ブラッドレス/ウイング/エスペランサ総和/高崎KⅡビクトリーズ
[その他]
とても素晴らしいチームが参加してます。
他のチームのアップ、ミィーティング、試合の組立、全て自分の物に出来る様に参加する事
[日程]
06:30~出発
07:45~到着
08:30~代表者会議
09:00(B)~桑野-ブラッドレス
10:00(B)~桑野-高崎KⅡ
11:30(B)~桑野-ウイング
13:00(B)~桑野-エスペランサ総和
*順位決定戦
14:00(#)~試合結果にて
14:40(#)~試合結果にて
15:20(#)~試合結果にて
※要項確認すること

◎29(火)
①全学年自由参加
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎30(水)
①全学年自由参加
熱海体育館(全面)
12:00~17:00
体を動かしたい選手、保護者、兄弟、お友達の為に確保しています。
OB生も参加可能です‼

| 予定表(練習・試合) | 15:07 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月予定表【11/27更新】


*******
*11月予定表*
*******
[全日本少年サッカー大会福島県大会]
桑野SSS 総合7位入賞です‼
入賞おめでとう‼
[特記]
11/29(日):郡山新人戦+練習試合追加
11/28(土):コカコーラ杯エントリー締切
12/5(土):コカコーラ杯抽選会
12/23(水):桑野B郡山カップFS
12/26(土):蹴り納め
12/27(日):那須交流戦(U11/U10)
1/9(土):桑野A郡山カップFS
1/11(月):那須交流戦(U11/U10/U9)3チームエントリー:ハイレベルの大会ですが、3年以下はお友達を誘って参加可能とします。(来年度に向けて団員勧誘)
※蹴り始めをいつにするのか決定して下さい‼
[お願いごと…]
4年生、2年生以下(幼稚園も含む)の大会のお誘いが沢山来ています。
2年生以下(幼稚園も含む)の人数が増えますと別な大会にも参加可能です。
2年以下の大会は現在お断りしている状況です。
来年度以降に向けての新入団員のお誘いをお願い致します。
選手の皆んな及びご父兄の皆様のご協力によって運営出来ますので宜しくお願い致します。

◎3(火):文化の日
①U11セレクトメンバー
[郡山新人戦]
会場:緑ヶ丘小学校
所要時間:20分
※6年は新チームに帯同しアドバイス
[グループ勝ち抜け]
A1位:桑野/A2位:緑ヶ丘
B1位:富田東/B2位:エスト
C1位:開成/C2位:芳賀
D1位:ビアン/D2位:富田西
[その他]
明日の天候及びグランドコンディションにより体育館でのアップに変更
前回やったアップをセットして開始
[5年生以下の選手へ]
サッカーノートにトレーニングしたメニューを記入してますか❓
また何が大事な事なのかも記入してますか❓
前回やったトレーニングをする様にと指示があった場合は、全員が速やかにセットアップ出来る様にする事
[日程]
07:00~桑野小学校にてアップ
07:45~出発
09:00(ⅰ)~桑野-富田西/(Ⅳ)
10:00(ⅱ)~富田東-芳賀/(ⅰ)
11:00(ⅲ)~開成-エスト/(ⅱ)
12:00(Ⅳ)~ビアン-緑ヶ丘/(ⅲ)
13:00(Ⅴ)~ⅰ勝-ⅱ勝/ⅲ.Ⅳ勝
14:00(Ⅵ)~ⅲ勝-Ⅳ勝/ⅰ.ⅱ勝
※決勝、3位決定戦は11/29に開催
②サテライト
[交流戦]
会場:西部サッカー場
[日程]
08:00~桑野小学校にてアップ
10:00~移動準備
11:00~交流戦
③郡山サッカー協会優秀選手表彰式
会場:緑ヶ丘小学校
14:00~表彰式
表彰選手:6年の2名

◎4(水)
①6年5年(4年以下は自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎5(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00


◎7(土)
①6年5年、4年(1名)
[U12交流戦]
会場:中島村農村環境改善センターG
所要時間:1時間
http://www.vill-nakajima.jp/forms/info/info.aspx?info_id=12650
[参加チーム]
桑野(県中)/レガッテ(県南)/アストロン(いわき)/ブリーオ須賀川(県南)
[日程]
06:45~集合
07:00~出発
08:00~選手はグランド設営お手伝い
09:00~第1試合開始
15:00頃まで❓
②4年~1年
[那須カップ戦]
会場:青木サッカー場(人工芝A)
住所:那須塩原市青木101
所要時間:1時間10分
[要項]

試合時間:15-3-15
ユニフォーム2色(正副)準備
詳しく内容は大会要項確認
[参加チーム]
桑野(福島)/三島(栃木)/御厨(栃木)
VALON(栃木)/アネーロ宇都宮(栃木)
アルティスタ(長野)/アビリスタ(埼玉)
エスペランサ総和(茨城)/那珂(茨城)
全国区の有名チームが参戦致します。
休憩中もどの様なトレーニングをしてるか、テクニック、動きなど勉強して来て下さい。
[今回の課題]
桑野SSSは失点が多いので、ディフェンス能力を高めましょう。
ポジショニング、良い準備、間合い、プレッシャー(ミディアム、ハード)の与え方、チェイシング(アプローチの仕方)、カバーリング、受け方など
諦めず遣り抜く事、奪われたら奪い返す
良い言葉かけをする、下を向かない、
チャレンジ精神を欠かさない
[日程]
07:00~出発
08:10~到着
08:30~監督会議
09:00~第1試合
10:00~桑野-アネーロ宇都宮
11:00~桑野-アビリスタB
12:30~桑野-エスペランサ総和
13:30~桑野-御厨
以後順位決定戦へ
②全少県大会(1回戦)
③その他
富田東小学校:学校行事あり


◎8(日)
①6年5年、4年(2名)
[U12交流戦]
会場:西郷村多目的総合広場(山側/道路側)
所要時間:1時間
http://www.tif.ne.jp/gasyuku/shisetu_sports.php?s=349
[参加チーム:6チーム]
桑野/レガッテ/ホワイトリバー
田沼FC(栃木)/フェリースFC(茨城)/足利南FC(栃木)
[要項]
試合時間:20-5-20
審判は当該チーム(要項確認)
[日程]
07:00~出発予定
08:00~到着
09:30(山)~桑野-WR/審判:後半
10:25(#)~第2試合
11:20(山)~桑野-足利南/審判:前半
12:05(#)~昼食(自由試合可)
12:50(道)~桑野-レガッテ/審判:前半
13:45(山)~桑野-田沼/審判:後半
14:40(#)~第6試合
15:35(山)~桑野-フェリース/審判:前半
16:00(#)~第8試合(道側で試合可)
②4年~1年
桑野小学校体育館
08:00~
※那須交流戦中止です。


◎10(火)
①6年~4年、3年(2名)
桑野小学校体育館
18:00~21:00
18:00~基礎/テクニックの指導
18:30~全日本のTR
②サテライト
桑野小学校体育館
18:00~19:20
18:00~基礎/テクニック
18:30~半面でゲーム
19:10~終了予定
トップチームは低学年に基礎、テクニックを教えましょう

◎11(水)
①6年~4年、3年(2名)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎12(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00


◎14(土)
①U12セレクトメンバー
[全日本少年サッカー福島県大会]
会場:十六沼公園サッカー場(人工芝:A/B/C/D)
http://www.sportspc.jp/?cat=16
所要時間:1時間20分
R4⇨本宮⇨岳温泉方面ルートが早いかもです
開門は07:00
[要項]

サッカー協会4種ホームページ参照
http://sports.geocities.jp/fukushima_fa_4/jigyo/zen.html
選手、審判、関係者の皆様へリスペクトした応援をお願い致します‼
[日程]
※雨天時は選手のコンディションを考えて桑野小学校でのアップは行いません。(体育館が使えないので…)
16沼会場でのアップのみと致します。
07:15~桑野小にてアップ
08:30~移動準備
08:40~出発
10:00~到着
11:00(B)~サントス-レグノア
11:20(#)~マッチミーティング
12:00(B)~桑野-日新
②サテライト
OFF(トップチームの応援宜しくお願い致します‼)
③その他
県選挙前日のため、体育館使用不可

◎15(日)
①U12セレクトメンバー
[全日本少年サッカー福島県大会]
会場:十六沼公園サッカー場(人工芝)
[日程]
10:00(#)~第1試合
10:20(#)~マッチミーティング
11:00(A)~桑野-勝者
12:30(#)~第3試合
12:50(#)~マッチミーティング
13:30(A)~勝ち上がり
②サテライト
桑野小学校グランド
08:00~
③その他
県選挙のため、体育館使用不可


◎17(火)
①6年~、3年(2名)
桑野小学校体育館
18:00~6年5年は低学年に基礎トレを指導
18:35~全日本TR(半面)
19:20~全面にてTR
②3年~1年
桑野小学校体育館
18:00~基礎練(5年6年に教わりましょう)
18:35~ゲーム(半面)
19:20~終了

◎18(水)
①6年~、3年(2名)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00


◎19(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00
雨天の状況により中止あり

◎21(土)
①6年5年、4年(1名)
[全日本少年サッカー大会]
会場:西部サッカー場(メイン/サブ)
所要時間:20分

[日程]
07:00~西部へ会場設営(5名以上)
07:15~桑野小学校グランドにてアップ(体育館も抑えて置いて下さい)
08:30~移動
09:00~会場入り
10:00(メ)~エストレージャス-Beve
10:00(サ)~レガッテ-ユナイテッド
10:20(#)~マッチミィーティング
11:00(メ)~桑野-フォルテ
11:00(サ)~緑ヶ丘-ビアンコーネ
12:50(#)~マッチミィーティング
*準決勝/順位決定戦
12:30(メ)~第1試合目(勝チーム)
13:30(メ)~第2試合目(勝チーム)
12:30(サ)~第1試合目(負チーム)
13:30(サ)~第2試合目(負チーム)
②4年~1年
[会津キッズフェスティバル]
引率コーチ:塩田さん
会場:会津短期大学G(A:東/B:西)
住所:若松市一箕町大字八幡字門田1-1
電話:0242-37-2301
所要時間:1時間30分(一般道)
[要項]
参加費:❓
試合時間:20分/1本
審判:当該チーム
[日程]
07:30~集合/出発
09:40~第1試合開始
10:05(B)~桑野-加賀城
10:30(B)~桑野B-会津Red
11:20(B)~桑野-ヴォーチェ
11:45(A)~桑野B-下郷B
12:10(A)~桑野-アクティーバ
12:30~昼食
13:25(A)~桑野B-TOMYO
13:50~順位決定戦
14:15~順位決定戦
14:40~順位決定戦
15:05~順位決定戦

◎22(日)
①U12セレクトメンバー
[全日本少年サッカー大会]
会場:西部サッカー場(メイン)
[連絡事項]
会場撤収:11:30~5名以上集合
運営に関しては未定
[日程]
※前日の試合結果にて
08:00~会場入り
09:30(サ)~7位8位決定戦
10:30(サ)~5位6位決定戦
10:30(メ)~3位4位決定戦
11:30(メ)~決勝戦
12:30(メ)~閉会式(ユニフォーム着用)
※会場撤収作業(5名以上)
②サテライト
桑野小学校グランド
07:30~
③郡山カップ(FS)抽選会
会場:西部第二体育館 2F会議室
AM11:00~
※2チームエントリー


◎23(月):勤労感謝の日
①6年~5年
桑野小学校グランドor
桑野小学校体育館
07:30~
②4年~1年
[栃木県交流戦]
引率コーチ:塩田さん/お父さんコーチ
会場:那珂川河畔公園サッカー場(A:上流側/B:下流側)
住所:那須塩原市黒磯362
[参加チーム]
桑野/三島/日新/今市第三カルナヴァル/壬生ユナイテッド/VALON
[要項]
用具チェックは各自/試合前後の挨拶省略/試合終了後は周りの人と握手
グランド使用は08:30~16:30
試合時間:10-5-10
[日程]
下記開始時間より全て30分繰上げとなります。
桑野は9:30から試合となります。
出発時間の確認お願い致します。
09:30(#)~第1試合開始
10:00(A)~桑野-三島
10:30(#)~第3試合
11:00(B)~桑野-壬生B
11:30(B)~桑野-バロン
12:00~12:30(休憩)
12:30(#)~第6試合
13:00(A)~桑野-日新
13:30(#)~第8試合
14:00(A)~桑野-壬生A
14:35(#)~第10試合
15:05(B)~桑野-カルナヴァル
15:35(#)~オープン

◎24(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎25(水)
①6年~4年(3年以下は自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎26(木)
①6年~4年(3年以下は自由参加)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00
※コートが半面なので高学年対象


◎28(土)
①6年5年
桑野小学校グランドor
桑野小学校体育館(両方準備)
07:30~
②4年~1年:
【桑野バルサ:U10ヤマザキ杯】
引率コーチ:塩田さん
会場:西郷村多目的G(山側/田側)
所要時間1時間15分
[グループ]
A:桑野/WRつばさ/足利南
B:WRみさき/近津/フェリース
C:レガッテ/ジョカトーレ/アルテーロ
D:浅川/すずかけ/田沼
[その他]

当日、ヤマザキスポーツ店サッカー用品等を激安で出品予定
[バルサ、ミランの全選手へ]
同じポジションをやらない
学年に関係なくキャプテンシーを持って試合に挑む
失敗を恐れずチャレンジする
仲間に良い言葉かけをする
必ず全員試合に出る事
[日程]
06:45~出発予定
09:00(山)~桑野-WRつばさ
10:40(山)~桑野-足利南
11:30(#)~韓国語プチ講座
11:45(#)~お昼休み
*順位決定戦(要項確認)
12:45(山)~A3位-B3位
13:10(山)~A2位-B2位
13:35(山)~A1位-B1位
14:00(#)~3位勝ち同士/3位負け同士
14:25(#)~2位勝ち同士/2位負け同士
14:50(#)~1位勝ち同士/1位負け同士
【桑野ミラン:U10白河CUP】
引率コーチ:遠藤さん/風間さん
会場:白河市白坂の森スポーツ公園
住所:白河市白坂牛清水117
電話:0248-28-2322
所要時間:1時間20分
[要項]

試合時間(予選):12-3-12
試合時間(順決):15-5-15
荒天時:6時頃まで連絡
延期開催日:翌日29(日)

[グループ]
A:桑野/白河/野原グランディオス
B:棚倉/岩瀬/エストA
C:矢吹/エストB/ビアン
D:ブーリオ/富田東/プラウド
※野原グランディオスの高橋監督とは古くからのお知り合いです。
野原のスタッフさんに会いましたら宜しくお伝え下さい。
[日程]
06:45~出発予定
08:15~代表者会議
09:00(A)~桑野-白河
11:20(A)~桑野-野原
12:30(#)~休憩
12:50(#)~ブロック3位決定戦
13:30(#)~ブロック2位決定戦
14:10(#)~ブロック1位決定戦
14:50(#)~順位決定戦
15:30(#)~順位決定戦
16:10~閉会式
③コカコーラ杯新人戦エントリー締切
④その他
大槻小:参観日


◎29(日)
①全学年
[郡山新人戦]
会場:桑野小学校
決勝戦/3位決定戦
練習試合あり
[その他]
5年~3年は弁当持参
桑野SSSは体育館側の駐車場を利用
他のチームは東側の駐車場へ
[日程]
07:00~グランド設営
08:15~アップ開始
09:30~監督会議
10:00~桑野-エスト
11:00~富田東-ビアンコーネ/審判
12:00~閉会式予定
12:15~お昼休み
13:00~練習試合開始(vsビアンコーネ)
15:30~終了予定
②サテライト
桑野小体育館
07:00~グランド設営
08:15~アップ(6年生指導)
09:00~基礎/テクニック(6年生指導)
10:00~応援
11:00~ディフェンスを重視したゲーム
※ポジショニング、間合いなどを教えましょう。
13:00~3年生は新チームと合流
[4年生3年生]
新チームのプロテクト選手を選出
行動、判断、理解力、向上心、闘争心
キャプテンシー、ボイスコーチング力、そして技術

| 予定表(練習・試合) | 17:51 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

10月予定表【10/29更新】

*******
*10月予定表*
*******


◎10/1(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00

雨の為、中止になりました。

◎3(土)
①全学年
桑野小学校グランド
07:30~
②全日本少年サッカー大会エントリー
締切日

◎4(日)
①全学年
桑野小学校グランド
07:30~


◎6(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00


◎7(水)
①6年5年4年(3年以下自由参加)
大島小ナイター(保護者)
熱海多目的も確保してます
※雨天時の確認
19:00~21:00
②県中TC

◎8(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00
※雨天時の確認


◎10(土)
①6年5年+α
[練習試合]
会場:中島村環境改善センターグランド
http://www.vill-nakajima.jp/forms/info/info.aspx?info_id=12650
所要時間:1時間10分
[参加チーム]
桑野/レガッテ(U-12&中1)/天栄/グラッソ(中1)
[日程]
06:45~集合
07:00~出発
09:00~練習試合開始
※終日まで
②4年~1年
[U10リーグ戦]
会場:桑野小学校グランド
※石灰、公民館駐車場確保など
[その他]
試合時間変更あり
第1節分の3試合を10/10(土)17(土)に分散追加になります
[日程]
07:00~会場設営
09:00~エスト-ビアン
09:50~桑野(H)-開成
10:40~大槻-エスト
11:30~ビアン-開成
12:20~桑野(H)-大槻
13:10~開成-エスト/桑野
③郡山新人戦大会
エントリー締切日
上位4チームは郡山サッカーフェスティバルに出場

◎11(日)
①6年5年+α
[U12リーグ戦最終節]
会場:行健小学校

[日程]
07:00~集合
07:20~出発
08:30~代表者打合せ
09:00~桑野-行健
09:55~ビアンコーネ-赤木
11:45~桑野-ビアンコーネ
12:40~行健-赤木/審判
②サテライト
桑野小学校グランド
07:30~

◎12(月):体育の日
①全学年
[プチまきばCUP]
会場:鳥見山サッカー場(天然芝)
陸上競技場(北/南)
[カテゴリ]
U-12桑野SSS/桑野B
[要項]

試合内容:A戦B戦を対戦相手と打合せし1時間を自由に使用して下さい。
[その他]
鏡石町民プール「すいすい」
同敷地内に温水プールがあります。
兄弟姉妹はサッカーの応援だけでなく、リフレッシュするのに活用してみて下さい。
※小さいお子さんは保護者同伴の方が良いと思います。
※利用時間、料金はホームページを参照して下さい。
https://www.town.kagamiishi.fukushima.jp/sisetu/000345.php
[日程]
07:00~集合
07:10~出発
09:00(南)~桑野-蓬莱
10:05(#)~第2試合
11:10(南)~桑野-嬢芳
12:15(#)~第4試合目に昼食
13:20(南)~桑野-棚倉
15:30(#)~PK大会

◎13(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00

◎14(水)
①6年5年4年(3年以下自由参加)
大島小ナイター(保護者)
熱海多目的も確保してます
19:00~21:00


◎15(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00
②県中TC

◎17(土)
①6年5年
桑野小体育館&グランド
07:00~会場設営
08:00~トレーニング及U10の指導
※トップチームはU10にアドバイス
②4年~1年
[U10リーグ戦]
会場:桑野小学校グランド

[その他]
試合時間状況により変更あり
最終節の為、残試合実施
[日程]
07:00~会場設営
09:00~桑野(A)-エスト
09:50~大槻-ビアン
10:40~エスト-開成/桑野
11:30~ビアン-大槻
12:20~桑野(H)-エスト
13:10~開成-ビアン
14:00~桑野(A)-大槻
15:00~終了予定
③全日本少年サッカー福島県大会抽選会
[会場]
郡山ユラックス熱海
[参加者]
指導者1名/選手2名
[準備品]
選手証/メンバー表/ユニフォーム(正副上下ストッキング)
取り敢えず準備お願い致します。
[日程]
14:15~会場入り
14:30~受付
15:00~抽選会開催(風間さん)

◎18(日)
①6年5年
桑野小学校グランド
07:30~
②4年~1年
[那須交流戦]
会場:那須塩原市横林小学校
住所:栃木県那須塩原市横林137-5
所要時間:1時間20分(高速道)
[参加チーム]
桑野SSS/三島FC/KSC鹿沼
[厳守事項]
保護者応援はベンチの反対側
花壇遊具には絶対に触れない
12時迄は校庭に入らない
[要項]
審判は当該
その他規定はタイムテーブルを参照して下さい。
[日程]
10:30~出発準備予定
12:00~会場入り予定
13:00~桑野-三島
13:30~桑野-鹿沼
14:00~三島-鹿沼
14:30~桑野-三島
15:00~桑野-鹿沼
15:30~三島-鹿沼


◎20(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
②郡山新人戦抽選会
会場:富久山学習センター
午後7時から
エントリー表持参
要項確認/3月のサッカーフェスティバルの運営打合せ/その他
③その他
桑野SSS来年度の打合せ


◎21(水)
①6年5年4年(3年以下自由参加)
大島小ナイター(保護者)
熱海多目的も確保してます
19:00~21:00
※吉田監督はお仕事の為かなり遅れます。

◎22(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00

◎24(土)
①U11新チーム(エントリーメンバー)
[郡山新人戦]
会場:緑ヶ丘小学校

[その他]
上位4チームは郡山サッカーフェスティバルに出場

6年は新チームに帯同しアドバイス
[グループ]
A:桑野/行健/緑ヶ丘/赤木/喜久田
B:大槻/リガーズ/日和田/富田東/エスト
C:富田/守山/芳賀/開成/薫
D:桜/ビアン/ブリジャン/富田西
グループ1位2位は決勝トーナメントへ
[日程]
08:15~緑ヶ丘小学校に現地集合
08:30~アップ開始
10:00~桑野-行健
11:00~緑ヶ丘-赤木/審判
12:00~桑野-喜久田
13:00~行健-緑ヶ丘/審判
14:00~赤木-喜久田
②3年~1年
[県南キッズ5on5]
会場:西部サッカー場サブ
U8:AM/U9:PM

[その他]

メインスタンドには入らないで下さい。
[日程]
※桑野小は学校行事の為、直接会場入り
08:00~西部サッカー場現地集合
09:30(A)~桑野-ビアンU8
10:30(B)~桑野-Allez
11:30(B)~桑野-鏡石
12:15(#)~表彰式
12:30(B)~桑野-FIVE ARROWS
13:05(A)~桑野-グラート
13:40(C)~桑野-Allez
14:30(B)~桑野-ビアンU9
15:05(A)~桑野-鏡石
15:45(#)~表彰式
③チビリンピック抽選会
会場:須賀川市中央公民館
住所:須賀川市八幡町134
電話:0248-73-4407
午後5時から
④参観日/学校行事
桑野小:くわのっ子祭
小山田/富田西:参観日
本宮:祭礼

◎25(日)
①U11新チーム(エントリーメンバー)
[郡山新人戦]
会場:緑ヶ丘小学校
所要時間:20分
[日程]
07:00~移動準備及びアップ開始
07:50~移動準備
08:00~移動
08:20~会場入り
09:00~行健-赤木/審判
10:00~緑ヶ丘-喜久田
11:00~桑野-赤木
12:00~行健-喜久田/審判
13:00~桑野-緑ヶ丘
②3年~1年
桑野小グランド
08:00~
③その他
U12県TC(棚倉)/U11県TC(松島)
本宮/五百川:祭札
塩田さんAMのみ

◎27(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00


◎28(水)
①6年5年(4年以下自由は参加)
熱海体育館
19:00~21:00
※チビリンピックのポジション打合せ

◎29(木)
①全学年
大島小学校ナイター(保護者)
19:00~21:00


◎31(土)
①全学年
[チビリンピック]
会場:鳥見山サッカー場
所要時間:40分
トーナメント戦を2回勝てば県大会出場
[その他]

6年はお手伝い予定
[日程]
07:30~集合/出発
08:30~監督会議
09:00~ビアン-富田西/審判
10:00~エスト-富田東
11:00~桑野-ブリーオ
12:00~第1試合勝-鏡石/審判
13:00~第2試合勝-第3試合勝

| 予定表(練習・試合) | 22:07 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

9月予定表【9/28更新】

*******
*9月予定表*
*******
【訃報】
小山田幼稚園の先生、そして長年に渡り桑野SSSのコーチとして指導して来ました、小野寺賢 コーチが、平成27年9月26日(土)の午前8時20分に、享年54歳の若さで永眠されました。
誠に痛恨の情にたえません。
通夜及び葬儀、告別式は下記の日程で執り行われます。
故人のご冥福をお祈りし、謹んでお知らせ申し上げます。
◎9/1(火)
①全学年
熱海体育館(半面)
19:00~21:00
◎2(水)
①6年5年(4年以下自由参加)
熱海体育館
19:00~21:00
②県中TC
◎3(木)
①全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00
◎5(土)
①6年5年+α
[郡山秋季大会予選リーグ]
会場:桑野小学校
[グループ]
A:安積/エスト/喜久田/リガーズ/開成
B:薫/芳賀/行健/緑ヶ丘/守山
C:ブリジャン/日和田/富田東/富田西/富田
D:桑野/大槻/柴宮/桜
[日程]
07:00~会場設営
08:30~代表者打合せ
09:00~大槻-柴宮/審判
10:00~桑野-桜
12:00~桑野-大槻
13:00~桜-柴宮/審判
14:00~終了予定
②4年~1年(若しくは4年3年+α)
[U10交流戦]
会場:
那須塩原市くろいそ運動場(クレー)
http://www.kuroiso-undoujyou.com/sisetu/pg105.html
所要時間:1時間30分
[参加チーム]
桑野SSS(2チーム)/三島FC(2チーム)
[その他]
試合時間:15-5-15
体育館側Bコート
8:30迄は絶対にグランド入らない。
[日程]
07:00~集合/出発
09:30~A戦
10:10~B戦
10:50~A戦
11:30~B戦
12:10~休憩
13:00以降~A戦…同サイクル回し
③その他
◎6(日)
①U12
[郡山秋季大会予選リーグ]
会場:桑野小学校
[日程]
07:00~会場設営
08:30~代表者打合せ
09:00~大槻-桜/審判
10:00~桑野-柴宮
②4年~1年
桑野小学校体育館予定
07:30~
◎8(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
◎9(水)
①6年5年4年(3年以下自由参加)
熱海体育館
19:00~21:00
◎10(木)
①全学年
熱海アイスアリーナ(室内/Futsal)
台風の影響を考えてTR会場変更です
19:00~21:00
18:30~会場設営
20:50~後片付け
磐梯熱海全域避難指示の為、中止しました。
◎12(土)
①6年5年4年3年など
[県南フェスティバル]
会場:福島空港G(緑のスポーツエリア)
住所:須賀川市田中字関林174-16
[要項]
試合時間:20分1本
[その他]
天候により中止あり
トップチームはU10のサポートをしましょう。
[日程]
07:00~集合
07:15~出発
08:00~U12はU10の指導
13:00(B)~桑野-ビアン1
13:30(#)~第2試合
14:00(A)~桑野-アーレ
14:30(A)~桑野-エスト
15:00(A)~桑野-ビアン2
15:30(#)~フリー
②4年~1年
[県中リーグ]
会場:空港公園グランド(芝)
所要時間:50分
[その他]
[日程]
07:00~集合
07:15~出発
08:00~開門
08:20~代表者打合せ
09:00~桑野(H)-ビアン/エスト
09:50~大槻-開成/桑野
10:40~ビアン-エスト/大槻
11:30~桑野-開成(H)/ビアン
12:20~エスト-大槻/開成
13:10~桑野-ビアン(H)/エスト
14:00~開成-大槻/桑野
③その他
桑野地区敬老会
体育館全面使用致します
◎13(日)
①6年5年+α
[県中リーグ]
会場:桑野小学校グランド
※体育館はバスケが使用(終日まで)
[日程]
07:00~会場設営
08:30~代表者会議
09:00~桑野-赤木
09:55~大槻-リガーズ
11:45~桑野-大槻
12:40~リガーズ-赤木/審判
14:00~終了
②4年~1年
桑野小学校グランド
空いてるスペースでトレーニング
08:00~TR
10:50~紅白戦
11:45~試合応援
12:30~解散
◎15(火)
①全学年
桑野小学校体育館
18:00~21:00
◎16(水)
①6年5年4年(3年以下自由参加)
熱海体育館
19:00~21:00
◎17(木)
①全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00
雨の為、中止しました。
②県中TC
◎19(土)
①全学年
[交流戦]
会場:富久山スポーツ広場
所要時間:20分
12時までソフトが利用しています
[参加チーム]
桑野/富田西/赤木/アーレ
※U10は空いてるコートで試合
[その他]
保護者も試合。
保護者チームキャプテンは梅津コーチです。
[日程]
08:00~桑野小学校にてTR
10:30~昼食予定
11:30~移動予定
12:00~会場設営予定
[U12のタイムテーブル]
13:00~桑野-赤木
13:40~富田西-アーレ
14:20~富田西-桑野
15:00~赤木-アーレ
15:40~桑野-アーレ
16:20~赤木-富田西
◎20(日)
①全学年
[交流戦]
会場:富久山スポーツ広場
所要時間:20分
午前中から終日まで使用可能
[参加チーム]
桑野/富田西/赤木/ビアンコーネ
[その他]
桑野U12/桑野U10の2チーム構成
保護者も試合。
保護者チームキャプテンは梅津コーチです。
[日程]
07:00~出発
08:20~桑野-富田西
09:00~赤木-ビアン
09:40~富田西-赤木
10:20~桑野-ビアン
11:00~ビアン-富田西
11:40~桑野-赤木
12:20~桑野-富田西
13:00~赤木-ビアン
13:40~富田西-赤木
14:20~桑野-ビアン
15:00~ビアン-富田西
15:40~桑野-赤木
◎21(月)敬老の日
①全学年
桑野小学校グランド未定
08:00~
◎22(火)国民の休日
①U12
[郡山秋季大会]
会場:薫小学校
[決定トーナメント]
A1位:エストレージャス
B1位:緑ヶ丘
C1位:富田東
D1位:桑 野
[日程]
07:00~集合
07:15~桑野小学校にてアップ
08:20~移動
09:00~代表者打合せ
09:30~エスト-緑ヶ丘/審判
10:30~桑野-富田東
12:30~3位決定戦
13:30~決勝戦
②4年~1年
秋季大会select以外→OFF
◎23(水)秋分の日
①全学年
桑野小学校グランド
07:30~
◎24(木)
①全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00
◎26(土)
①6年5年+α
[U12クリスタルCUP]
会場:クリスタルパーク多目的(A/B)/サブ(A/B)
[その他/メンバー:10名]
土日とも天候が悪そうです。
6年:2名/5年:7名(2名はNTC)/4年:1名
※東北NTCの為2名不在
[要項]
試合時間:15-5-15
[グループa~c:多目的]
a:内町/ブーリオ/飯野/白河
b:レガッテ/アストロン/矢吹/鏡石
c:沢田/棚倉/すずかけ/エスト
[グループ:d~f:サブ]
d:桑野/蓬田/BeVe/ホワトリバー
e:浅川/水石/ビアンA/喜久田
f:ケップオーレ/近津/田島/ビアンB
[日程]
07:00~出発
08:30~受付
09:00~開会式
09:50(A)~浅川-水石/審判
10:30(B)~桑野-BeVe
11:10(B)~ケップ-ビアンB/審判
11:50(#)~第4試合
12:30(A)~桑野-蓬田
13:10(A)~浅川-喜久田/審判
13:50(#)~第7試合
14:30(#)~第8試合
15:10(A)~桑野-ホワトリバー
18:30~懇親会
②4年以下
熱海多目的グランド
09:00~12:00
※塩田さん仕事の合間にTR参加
③東北NTC(ナショナルTC in山形)
U11(2名)
④その他
日曜日が桑野地区運動会の為、会場設営をするのでグランドは使用出来ません。
◎27(日)
①6年5年+α
[U12クリスタルCUP]
会場:クリスタルパーク多目的(A/B)/サブ(A/B)
[その他/メンバー:9名]
天候が悪そうです。
6年:2名/5年:6名(2名は東北NTC/1名:休み)/4年:1名
[日程]
07:00~出発
09:00~第1試合開始
※前日の試合結果にて
②4年以下
熱海多目的グランド
09:00~12:00
※塩田さん不在となります。
③東北NTC(ナショナルTC in山形)
U11(2名)
④その他
桑野地区運動会
グランド、体育館全面使用
◎29(火)
①全学年
17:45~あおき大槻斎苑集合
18:00~告別式参列
終わり次第桑野小学校体育館にて
18:00~21:00
◎30(水)
①6年5年4年(4年以下自由参加)
熱海体育館
19:00~21:00

| 予定表(練習・試合) | 17:06 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

8月予定表【8/28日更新】


*******
*8月予定表*
*******
[特記]
※桑野体育館が検査引渡しが9月上旬の為、当分使用出来ません。9/8(火)頃から使用可能予定となります。
※9/5(土):U10栃木交流戦エントリー済み

◎8/1(土)
①6年5年
[栃木県上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園
所要時間:2時間10分

[Bブロック(蓼沼Bコート)]
a:西原/都賀/小野
b:ペンサーレ/石井/桑野
[その他]
桑野/富田東/小野の3チームは同会場で試合となります。

吉田監督は別に出発します。
[日程]
05:45~集合
06:00~出発(8時到着予定)
07:45~代表者打合せ
08:00~開会式(遅れそうな時は連絡)
09:00~西原-都賀/副審
09:40~ペンサーレ-石井
10:20~西原-小野/副審
11:00~桑野-ペンサーレ
11:40~都賀-小野/主審
12:20~桑野-石井
13:00~順位決定戦
13:40~順位決定戦
14:20~順位決定戦
16:00~宿舎移動
17:00~入浴タイム予定
18:30~夕食タイム
19:30~ミーティング(明日の準備)
??:??~就寝
②4年~1年
西部第2体育館
9:00~12:00

◎2(日)
①6年5年
[栃木県上三川遠征]
会場:蓼沼緑地公園/桃畑緑地公園

[日程]
06:00~散歩予定
06:30~朝食予定❓
07:30~移動予定
08:00~代表者打合せ
08:30~第1試合開始

②4年~1年
桑野小グランド
08:00~

◎4(火)
①全学年
熱海多目的グランド
19:00~21:00

◎5(水)
①6年5年(4年自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00
②県中TC

◎6(木)
◎全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00


◎8(土)
①6年5年4年+α
[レガッテ交流戦]
会場:毋畑レークサイド(a/b)

[グループ]
A:桑野/アレグリ/ジョカトーレU12/レガッテU11/田沼U11
b:富田西/バモス/ジョカトーレU11/レガッテU12/田沼U12
[要項]

試合時間:12-1-12

[日程]
06:45~集合
07:00~出発
09:00(a)~桑野-アレグリ
10:00(a)~桑野-田沼U11
11:00(a)~桑野-ジョカトーレU12
12:00(a)~桑野-レガッテU11
14:30(b)~桑野-レガッテU12
②U10
[U10リーグ戦]
会場:富久山スポーツ広場
会場変更※所要時間:20分
住所:郡山市富久山町福原字古館6-1
[日程]
09:00~桑野-ビアン
10:00~開成-大槻/桑野
11:00~エスト-ビアン
12:00~桑野-開成/記録
13:00~大槻-エスト

◎9(日)
①U12
[U12リーグ戦]
会場:桑野小学校グランド

[その他]
後半戦開始です。

[日程]
07:00~集合/会場設営
08:30~代表者打合せ
09:00~桑野-緑ヶ丘
09:55~ビアン-リガーズ
11:45~桑野-リガーズ
12:40~ビアン-緑ヶ丘
※試合終了後U10の練習試合です。
②4年~1年
[練習試合]
会場:桑野小学校グランド
対戦:U10緑ヶ丘
[日程]
12:00~集合
13:30~練習試合開始予定


◎11(火)
①6年5年(4年以下自由参加)
熱海体育館(半面)
19:00~21:00

◎12(水)
①全学年
お盆休み予定

◎13(木)
①全学年
お盆休み予定


◎15(土)
①6年5年
[牧場の朝]
会場:鳥見山(陸上競技場:北/南)
※参加人数(10):6年(2)5年(8)

[グループ]
◯まきばリーグ
A:桑野/鏡石/フリーキッズ城南/ヴェルジナーレ
B:棚倉/浅川/開成/日新
C:岩瀬/白河/行健/岳下
◯あやめリーグ
A:レガッテ/赤木/アクティーバ/蓬莱
B:喜南/ブーリオ/緑ヶ丘/大玉
C:近津/カレラ/ウイング/川俣
[日程]
07:00~集合
07:15~出発
09:00~第1試合開始
09:45(北)~桑野-ヴェルジ
11:15(北)~桑野-鏡石
13:30(南)~桑野-城南
②4年~1年
お盆休み


◎16(日)
①6年5年
[牧場の朝]
会場:鳥見山サッカー場
※参加(10):6年(2)5年(8)

[日程]
07:00~集合
07:15~出発
08:30~第1試合開始

②4年~1年
[牧場の朝]
会場:鏡石第二小学校

[要項]

試合時間:12-3-12
[グループ]
A:桑野/鏡石/蓬莱
B:白河/浅川/日新
[日程]
07:00~集合
09:00~桑野-鏡石
11:20~桑野-蓬莱
12:25~お昼休み
13:00~グループ3位戦
13:35~グループ2位戦
14:10~グループ1位戦


◎18(火)
①全学年
OFF
(色々探しましたが会場取れませんでした)

◎19(水)
①6年5年(4年以下自由参加)
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎20(木)
◎全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00
②県中TC


◎22(土)
①6年~4年3年(select)
[新潟 U12 Rio CUP]
会場:燕市吉田ふれあい広場(A/B/C/D)
TEL:0256-93-5055
所要時間:2時間50分(休憩場所確認)
[帯同保護者]
5名
[参加選手:15名]
6年:1名
5年:6名
4年:3名
3年:5名

[要項]

予選:15-5-15(第2ラウンドは20-5-20)

[ブロック]
a1:桑野/吉田グリーン/東中野山
a2:山潟/パストゥーディオ/上尾NEO A
[日程]
05:00~集合
05:15~出発
09:00(A)~吉田-東中野山
09:45(#)~第2試合目
10:30(A)~桑野-東中野山
11:15(A)~吉田イエロー-上尾朝日A/審判
12:00(A)~桑野-吉田グリーン
12:45(A)~上尾朝日A-大形/審判
*順位決定戦は随時確認
13:30(A)~順位決定戦(審判)
14:25(A)~順位決定戦(審判)
15:20(A)~順位決定戦(審判)
②3年~1年/大槻コーチ
桑野小学校グランド
08:00~
※天候の状況により、TRをするか判断。
③その他
TC選抜大会
吉田監督は全体会議がある為不在。

◎23(日)
①6年~4年3年(select)
[新潟 Rio CUP]
会場:前日の試合結果により
[日程]
前日の試合結果により
②3年~1年/大槻コーチ
熱海体育館(半面)
12:00~15:00
※ソフトが全面グランドを使用の為、会場変更
③その他
郡山秋季大会エントリー締切
TC選抜大会
吉田監督は全体会議のため不在。


◎25(火)
①全学年
熱海多目的グランド(野球場/人工芝)
19:00~21:00


◎26(水)
①6年5年(4年以下自由参加)
大島小学校ナイター
19:00~21:00
※中止になりました。
②県中TC


◎27(木)
①全学年
大島小ナイター(保護者)
19:00~21:00
※台風の状況次第で中止
②抽選会
郡山秋季大会抽選会
富久山学習センター
19:00から
抽選会参加者:保護者(❓)
※9/5(土)6(日)の桑野会場確保済みです。



◎29(土)
①5年4年3年(select)/吉田監督
[牧場の朝予定]
会場:鳥見山サッカー場
陸上競技場(天然芝:南/北)
多目的広場(人工芝:南/北)
[要項]

試合時間:15-3-15
[グループ]
A:鏡石a/矢祭/大槻/開成
B:桑野/棚倉/ブリーオ/富田東
C:ビアンコーネ/ヴェルジナーレ/行健/富田
D:鏡石b/レガッテ/白河/エストレージャス

[日程]
07:00~集合/出発
08:30~第1試合開始
09:10(陸南)~桑野-棚倉
10:30(陸北)~桑野-富田東
11:50(陸北)~桑野-ブリーオ
*順位決定戦
1位2位グループは陸上競技場にて
3位4位グループは人工芝にて
13:00~大会要項参照
13:40~大会要項参照
14:20~大会要項参照
15:00~大会要項参照
②6年3年~1年/風間コーチ
桑野小グランド
07:30~
◎30(日)
①6年5年/吉田監督
桑野小グランド
07:30~
②4年3年
[牧場の朝]
会場:鳥見山多目的広場(人工芝:南/北)
[要項]

試合時間:12-3-12
[グループ]
A:桑野/鏡石/日新
B:矢吹/ヴォーチェ/エストレージャス
C:棚倉/浅川/開成
D:近津/ブリーオ/富田東
[日程]
08:30(南)~桑野-鏡石
10:50(南)~桑野-日新
*順位決定戦(大会要項参照)
12:30~以下要項確認
13:05~ 〃
13:40~ 〃
14:15~ 〃
14:50~ 〃
15:25~ 〃
③3年2年1年
[牧場の朝予定]
会場:鳥見山陸上競技場(天然芝)
[要項]

試合時間:12-3-12
[グループ]
A:浅川/大槻/鏡石
B:桑野/レガッテ/白河
[日程]
09:00~浅川-大槻
09:35~桑野-レガッテ
10:10~浅川-鏡石
10:45~レガッテ-白河
11:20~大槻-鏡石
11:55~桑野-白河
12:25~お昼休み
13:00~A3位-B3位
13:35~A2位-B2位
14:10~A1位-B1位

| 予定表(練習・試合) | 12:22 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT