桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2010年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年11月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

フォトアルバムアップしました

管理人のMr.WAKA氏が、この半年間に取りまとめてきたフォトを整理し
フォトギャラリー』のページにアップをしました!!

ぜひご覧下さい。

ちなみに、フォトアルバムのリンク先は以下の通りです。お楽しみ下さい。

※パスワードがかかっています。団員の方でまだパスを知らない方は幹事長までご連絡下さい。


入団式の一日

VIVA ISIKAWAチャレンジカップU-12

六校リーグ

南部リーグ

第1回OLE! REGATE MATCH U-9

湖南練習

第1回OLE! REGATE MATCH U-8

マクドナルドカップ

ふたばカップ

秋季大会決勝トーナメント

バーモントカップ予選リーグ

by カルロス

| フォトアルバム | 23:29 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

くわのっ子祭り

10月 17日 (日)桑野小学校
 
さわやかな秋空の下くわのっ子まつりが行われました!

桑野SSSはキックボーリングで出店しました。
大人も子供も楽しい一日でした・・・・・・・・

011.jpg
007.jpg
006_20101019002529.jpg


監督をはじめご父兄のみなさまにはいろいろと
ご協力頂き有難うございました。



| 行事 | 00:13 | comments:3 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

バーモントカップ 第20回全日本少年フットサル大会 福島県大会県南地区予選

バーモントカップ
第20回全日本少年フットサル大会
福島県大会県南地区予選

☆☆☆ おめでとう 県大会出場  ☆☆☆

 桑野SSS 準優勝! 

☆☆☆ 目指せ 全国大会出場   ☆☆☆


試合結果

P1010760.jpg

P1010754.jpg

| 試合結果 | 23:42 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

バーモントカップ第20回全日本少年フットサル大会福島県大会

2010/11/20(土)~21(日)6年生~5年生
・バーモントカップ第20回全日本少年フットサル大会福島県大会
;会場:会津若松市内体育館

| 大会のお知らせ | 21:49 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第11回村上スポーツ杯白河カップ U-9の試合結果

第11回村上スポーツ杯
白河カップ U-9の試合結果

10月9日(土)
白河市総合運動公園 陸上競技場

☆☆☆☆ 優勝 ☆☆☆☆☆
おめでとう 桑野SSS!
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

予選リーグ

桑野vs白河FC 5-0
桑野vs沢田SSS 4-1
予選リーグ1位通過

順位決定戦

桑野vsAS栃木 1-1
(PK3-2)

白河カップ2

白河カップ

1年~3年の13名で参加。
冷たい雨が激しくふりましたが、雨にも負けず元気よく優勝♪しました。
次も優勝めざして頑張れ桑野SSS!!

| 試合結果 | 18:58 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

郡山秋季大会決勝戦結果

郡山秋季大会決勝戦(トップチーム)
10月3日(日)
開成小学校で決勝トーナメント
が行われました。


 ☆☆☆ 優勝  ☆☆☆

おめでとう 桑野SSS!

096.jpg

◇ 結果

準決勝 

 桑野SSS 1 - 0  緑ヶ丘


決 勝

 桑野SSS 0 - 0  大槻FC
   (PK 5 - 4)

決勝戦では、試合は押していましたが、なか
なかシュートが決まらす延長戦に突入・・・

5分ハーフの延長戦でも決着がつかず、いや
な雰囲気でPK戦にもつれこみました。

PK戦では、ハラハラドキドキの展開となり
ましたが、選手の力がひとつになり願いが
通じたのか勝利の女神が桑野に微笑みました。



選手のみなさんよく頑張りました!

☆☆☆優勝おめでとう☆☆☆

次はバーモントカップで~す
勝利に向かって頑張れ桑野SSS!









| 試合結果 | 00:19 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

郡山秋季大会2次リーグ

郡山秋季大会2次リーグ結果
準決勝進出チームは下記4チームとなりました。
A:大槻
B:桑野
C:緑ヶ丘
D:ビアンコーネ福島


【Aブロック】
開成 1 - 0 桜
開成 0 - 0 大槻
桜  0 - 2 大槻
【Bブロック】
桑野 5 - 0 橘
桑野 4 - 0 安積
橘  0 - 2 安積
【Cブロック】
赤木 1 - 1 緑ヶ丘
赤木 0 - 3 日和田
緑ヶ丘2 - 1 日和田
【Dブロック】
富田西0 - 1 柴宮
富田西0 - 3 ビアンコーネ
柴宮 0 - 2 ビアンコーネ

| 試合結果 | 23:49 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |