桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2011年02月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年04月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

今週の予定(3/15)

◎19(土)20(日)
①6年~1年
OFF

◎21(月):
①6年~1年
OFF

◎22(火):
①5年~3年
OFF

◎26(土):未定
①6年
中止
③5年~1年
OFF

◎27(日):未定
①6年
中止
②5年~1年
OFF

◎29(火)
OFF

| 予定表(練習・試合) | 21:53 | comments:2 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

福島民報杯2011ジュニアフットサル大会

平成23年03月12日(土)
平成23年02月13日(日)

会場:ブルースタジアム

 
Aブロック
バモス福島
浅川SSS
マルバ水戸FC
FCカレラ
マルバ浦安FC U-11

Bブロック
小高JFC
ボアビスタJr
桑野SSS U-11
川越ブロス
マルバFC


予選リーグ戦(一日目)

②10:40~ VS 川越ブロス
④12:00~ VS ボアビスタJr
⑥13:40~ VS 小高JFC
⑩16:20~ VS マルバFC

| 大会のお知らせ | 12:37 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第20回福島民報杯安達太良白峰大会組み合わせ

平成23年3月12日・13日
会場:喜久田中学校
   桑野小学校
   その他

U-12 Dブロック

D-1
・大槻FC
・鏡石FC
・祖母井クラブ
D-2
・桑野SSS
・フリーキッズ城南FC
・FCレガッテ


D-2 予選リーグ(喜久田中学校)

②09:40~ VS フリーキッズ城南FC
④11:00~ VS FCレガッテ


Dブロック 順位決定戦

⑦13:00 以降




U-10 Cブロック

リーグ戦
大会1日目(桑野小学校)

②09:40~ VS FCブリーオ須賀川
⑤11:40~ VS 大玉FC
⑧13:40~ VS FCレガッテ
⑪15:40~ VS ジョカトーレ会津


大会2日目(桑野小学校)

③10:20~ VS 岩瀬FC
⑧13:40~ VS 緑ヶ丘SSS



6年生最後の大会です。

奇しくも、FCレガッテと同じブロックとなりました。

勝っても、負けても、最後です
無心でボールを追いかけましょう。



最後まで、諦めず走り切り、完全燃焼でやり切りる勇姿を!!

「「「「「「「「「「「「「「「「「「「「「「

  一 蹴 入 魂

」」」」」」」」」」」」」」」」」」」」」」

| 大会のお知らせ | 12:50 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

郡山トレーニングマッチ


平成3月5日(土)

場所:西部サッカー場(メイン)

9:30~ 会場設営
10:00~15:00 練習試合


管理人さんが9時半直前に来ると思われますので、あまり早く行くと待ち時間が長くなります。

2階の観覧席は使用出来ません(多分)。

1階のロビー、スタジアムまわりに荷物を展開した方が良いと思います。

また1階のトイレを使用してください。



参加チームと試合日程は下記の通りです。


【参加チーム】
・郡山選抜ALL
・郡山選抜WEST
・郡山選抜EAST
・桑野SSS
・富田東SSS
・ビアンコーネ


【試合日程/メイン】
*)北コート/南コート
1)ALL-富東/EAST-桑野
2)WEST-桑野/EAST-富東
#)昼 食
3)ALL-ビア/WEST-富東
4)EAST-ビア/ALL-桑野
5)WEST-ビア/空き

| 大会のお知らせ | 00:08 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

3月予定表(3/15更新)

*******************
* 3月予定表 *
*******************
◎3/1(火)
①5年~3年
19:00~21:00
総合体育館

◎5(土)
①6年/佐藤
13:00~
②5年~3年/吉田
郡山選抜と練習試合
場所:西部サッカー場
9:00~集合
9:15~出発
9:30~会場設営
10:00~15:00>練習試合
③2年~1年/小林
9:00~

◎6(日)
※TCセレクション/吉田・小林
①6年/小野寺
9:00~
②4年~1年/小野寺・梅津
9:00~

◎8(火)
①5年~3年
19:00~21:00
総合体育館

◎10(木)
19:30~新旧幹事会
団長・スタッフ一同・新旧幹事

◎12(土)
①6年/小野寺
U-12 安達太良白峰杯
喜久田中学校
②5年/吉田
Jr.FS大会
ブルースタジアム
③4年~1年/小林
U-10 安達太良白峰杯
7:00~会場設営

◎13(日)
①6年/小野寺・梅津
U-12 安達太良白峰杯
土曜日の試合結果により会場決定
②5年/吉田
Jr.FS大会
ブルースタジアム
③4年~1年/小林
U-10 安達太良白峰杯
7:00~会場設営

◎15(火)
①5年~3年
OFF

◎19(土)20(日)
①6年~1年
OFF

◎21(月):/未定・・
団長に確認中
①6年~1年
卒団式(西部サッカー)
8:00~集合
9:00~卒団式
9:30~卒団サッカー(スタッフ・ご父兄参加)
12:00~昼食
13:00~田口禎則(たぐちよしのり)講演会及びふれあいサッカー

◎22(火)
①5年~3年
19:00~21:00
熱海体育館

◎26(土):未定
①6年/佐藤
Viva石川 Spring Cup
レガッテ/カナリーニョ②5年~3年/吉田
郡山サッカーフェスティバル(西部)
③2年~1年/小林
9:00~

◎27(日):未定
①6年/佐藤
Viva石川 Spring Cup
レガッテ/カナリーニョ…
②5年~3年/吉田
郡山サッカーフェスティバル(西部)
③2年~1年/小林
9:00~

◎29(火)
OFF

≫ Read More

| 予定表(練習・試合) | 18:50 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |