桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2012年06月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年08月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

奥の細道サッカーフェスティバル結果

会場:西郷村多目的広場運動場

7月28日(土) 桑野 対 ホワイトリバーつばさ
          0 -  1
         桑野 対 FSC新潟Jr
          4 -  0
         桑野 対 エナブル
          雷雨のため中止
   ブロック2位通過

7月29日(日) 桑野 対 ホワイトリバーみさき
          0 -  0
         桑野 対 エナブル
          0 -  1
         桑野 対 船迫
          1 -  1
   2位リーグ3位でした

試合の他にかき氷や、ボールのスピードやドリブル、リフティングを競うイベントも行われ盛り沢山の1日を過ごしました。

| 試合結果 | 22:09 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

活動予定(8/4~8/19)

◎8/4(土)
①6年~4年
【上三川遠征】
会場:蓼沼緑地Aコート
4:45~出発

【宿泊先】
ビジネスホテル石観荘

②3年~1年
桑野小学校グランド予定

◎5(日)
①6年~4年
【上三川遠征】
蓼沼緑地(芝:1位2位)
桃畑緑地(芝:3位4位)
日産第1グランド(土:5位6位)

前日の試合結果により決定

②3年~1年
桑野小学校グランド予定

◎7(火)
①全学年
桑野小体育館
17:30~20:50

◎11(土)
①全学年
PSリーグ予定

◎12(日)
①PSリーグ予定

◎14(火)
OFF:お盆休み

◎18(土)
①全学年予定
【U-12牧場の朝交流大会】
※吉田は全体会議のため不在です

◎19(日)
①全学年予定
【U-12牧場の朝交流大会】

| 予定表(練習・試合) | 21:42 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

福島県復興祈念杯争奪U-12交流大会 結果

7月21日(土)
 予選リーグ
会場:大川緑地

   桑野 対 相馬東部
   5 - 0 
   桑野 対 金谷川
    2 - 0
   桑野 対 古河電池B
    3 - 1


7月22日(日)
  1.2位トーナメント
会場:大川緑地
   
   桑野 対 愛誠
   4 - 0
   桑野 対 矢吹 (準決勝)
    1 - 1
   PK 2 - 1
   桑野 対 相馬SC (3位決定戦)
    0 - 0
   PK 3 - 2

 結果:3位 おめでとう

応援ありがとうございました。 



  

| 試合結果 | 20:56 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

活動予定(7/22~7/31)

◎24(火)
①全学年
桑野小学校体育館
17:30~20:50

◎28(土)
①全学年
【U-12奥の細道】
会場:西郷村多目的グランド
試合時間:15-5-15
雨天決行

7:00~出発
9:00~開会式
10:10~桑野-WRつばさ
13:30~桑野-FSC新潟
15:30~桑野-エナブル

◎29(日)
①全学年
【U-12奥の細道】
会場:西郷村多目的グランド
試合時間:12-1-12
雨天決行
【スケジュール】
土曜日の試合結果により
7:00~出発
??:??~第一試合
16:00~閉会式

◎31(火)
①全学年
桑野小体育館
17:30~20:50

| 予定表(練習・試合) | 20:30 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

U-10カマーナ杯 結果

7月1日(日)
場所:母畑レイクサイド

 桑野SSS VS レガッテ
   2  -   1

 桑野SSS VS モンターニャ
   5  -   1

1位決定戦
 桑野SSS VS ブリーオ
   8  -  3
 優勝

≫ Read More

| 試合結果 | 20:19 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

活動予定(7/3~7/22)

7月
◎3(火)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎7(土)
①全学年
桑野小グランド
7:30~12:00

◎8(日)
①全学年
桑野小グランド
7:30~12:00

◎10(火)
①全学年
桑野小体育館
17:30~20:45

◎14(土)
①全学年
【PSリーグU-12】
会場:柴宮小学校

◎15(日)
①全学年
【PSリーグU-12】
会場:大槻小学校

◎16(月)
①6年~4年
U-12カマーナCUP
母畑レイクサイド
千葉のチーム
6:45~集合
7:00~出発
②3年~1年

◎17(火)
①全学年
河内小体育館
18:00~20:45

◎21(土)
①全学年
【復興記念大会】
場所:大川緑地(会津)

◎22(日)
①全学年
【復興記念大会】
場所:大川緑地(会津)

| 予定表(練習・試合) | 20:05 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |