桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2014年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2014年10月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

10月活動予定

********
*10月の予定表*
********
◎10/2(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎4(土)
①FCT登録メンバー
[FCT県大会]
会場:福島空港グランド
[日程]
10:00〜第1試合
11:00〜第2試合
12:00〜第3試合
13:00(B)〜桑野-勿来Fウィンズ
14:00(B)〜第5試合/記録
15:00(B)〜第6試合
②サテライト


◎5(日)
①FCT登録メンバー
[FCT県大会]
会場:福島空港グランド
[日程]
土曜日の試合結果にて
②サテライト


◎7(火)
①FS登録メンバー
桑野小体育館
18:00〜21:00
18:00〜CXWORX(体幹)トレーニング
お父さんお母さん、体験し子供達と体力勝負してみて下さい。


◎9(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎10(金)
U12 ナショナルTC〜13日(月)まで


◎11(土)
①6年5年
桑野小体育館
視察及びトレーニング
9:40〜熱海体育館現地集合
レガッテ-赤木戦視察
11:30〜桑野小体育館にて昼食
13:00〜トレーニング
16:00終了予定[?]
②4年〜1年/塩田
[ビアンコーネカップ]
③その他
U12 東北NTC

◎12(日)
①6年5年+U10から2〜3名
[U12県中リーグ]
会場:空港グランド
[その他]
ホーム:2試合(記録用意して下さい)
アエゥイ:1試合
[日程]
09:00〜桑野-エスト/赤木
10:00〜赤木-開成/エスト
11:00〜緑ヶ丘-エスト/桑野
12:00〜桑野-リガ/エスト
13:00〜喜久田-開成/リガ
14:00〜緑ヶ丘-リガ/開成
15:00〜喜久田-桑野/緑ヶ丘
16:00〜開成-エスト/喜久田
②4年〜1年/塩田
[ビアンコーネカップ]
③その他
U12 東北NTC


◎13(月)
①FS登録メーバー
桑野小体育館
7:30〜
②サテライト
③その他
U12 東北NTC


◎14(火)
①FS登録メンバーのみ
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎16(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎18(土)
①セレクトメンバー
[バーモントカップ決勝T戦]
会場:石川体育館(クリスタル内)
[日程]
②サテライト


◎19(日)
①6年〜1年
②その他
県TC:ルネサンス棚倉


◎21(火)
①6年〜1年
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎23(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎25(土)
①6年
②5年〜1年
郡山新人戦
③その他
くわのっ子祭り
大成小参観日


◎26(日)
①6年〜1年
②5年〜1年
[郡山新人戦]
③その他
大島小参観日
小山田小参観日


◎28(火)
①6年〜1年
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎30(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00

| 予定表(練習・試合) | 11:55 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

クリスタルカップ

9月27日
C グループ
4―0内町
2―1飯野
1―0浅川
※1位通過

9月28日
1位グループ
8―1水石
5―0ホワイトリバー
1―3アストロン

秋晴れの中、クリスタスカップに参加してきました。
決勝戦では、他のチームの皆さんも見守る中、手にあせ握る試合でしたが、結果は2位!ほんとなら、立派な成績だけど、選手は悔しい2位だったね(TT)
この悔しさをバネにFCTカップでは優勝狙おう♪

応援していただいた父兄の皆さん、他のチームの皆さん応援ありがとうございました。

| 未分類 | 21:47 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第24回バーモントカップ県南予選結果

9月15日
桑野13-0ボアビスタ
桑野15-0芳賀

9月23日
桑野11-3天栄
桑野11-1バモス

2日間に渡って予選が行われました。
結果はEグループ1位通過しましたぁ
監督、コーチご指導ありがとうございました。
また、保護者のみなさん、団員のみなさん応援ありがとうございました
次の舞台”決勝トーナメント”では県南首位突破を目指してガンバロー

みんななら、きっとダイジョ~~~~ブ

| 試合結果 | 22:33 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

活動予定(9/20~30)

********
*9月の予定表*
********
◎20(土)
①6年5年
西部第2体育館
9:00〜12:00
②4年〜1年/塩田
[秋季大会]
会場:日和田小学校
[ブロック]
桑野/守山/喜久田/大槻/日和田
[日程]
07:00〜集合
07:30〜出発
08:30〜監督会議
09:00〜守山-喜久田/審判
10:00〜大槻-日和田
11:00〜守山-桑野
12:00〜喜久田-大槻/審判
13:00〜日和田-桑野


◎21(日)
①6年5年/吉田
桑野小体育館(会場変更あり)
7:00〜12:00
②4年〜1年/塩田
[秋季大会]
会場:日和田小学校
[ブロック]
桑野/守山/喜久田/大槻/日和田
[日程]
07:00〜集合
07:30〜出発
08:30〜監督会議
09:00〜喜久田-日和田
10:00〜大槻-桑野
11:00〜守山-日和田/審判
12:00〜喜久田-桑野
13:00〜守山-大槻/審判


◎23(火)
①FS登録セレクトメンバー
バーモント県南予選
会場:西部第2体育館
[Eグループ]
桑野/ボアビスタ/天栄/芳賀/バモス福島
[日程]
07:00〜桑野小体育館にてアップ
08:00〜出発
08:30〜開門
10:00〜富田-日和田/主審3審運営
11:00〜桑野-天栄
12:00〜リガズ-富田東/主審3審運営
13:00〜富田-エスト
14:00〜桑野-バモス
②サテライト
[秋季大会決勝トーナメント]
会場:勝ち上がったチーム
[日程]
土日の試合状況により決定
桑野小グランドor体育館
③その他
[郡山秋季大会決勝]
会場:桑野小グランド予定(確認中)


◎25(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎27(土)
①6年5年
[U12クリスタルカップ]
会場:クリスタルパーク
参加費:¥10,000
[Cグループ]
桑野/矢吹/飯野/内町
[その他]
試合時間:15-5-15
審判は2審制
18:30〜
[日程]
07:00〜出発
08:30〜受付
09:00〜開会式
09:50(A)〜中谷-水石/審判
11:10(B)〜桑野-内町
11:50(B)〜水石-棚倉/審判
13:10(B)〜桑野-飯野
13:50(B)〜水石-ジェイム/審判
15:10(A)〜桑野-矢吹
②4年〜1年
[U10交流戦]
会場:相馬 光陽グランド


◎28(日)
①セレクトメンバー
[U12クリスタルカップ]
前日試合結果にて
②4年〜1年
[U10交流戦]
会場:相馬 光陽グランド


◎30(火)
①FS登録メンバー
桑野小体育館
18:00〜21:00
②サテライト
18:00〜19:30

| 予定表(練習・試合) | 00:47 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

FCT 県南予選

8/30(土)
Aブロック
表郷会場

桑野-レガッテ
前5-0
後2-0
計7-0

8/31(日)
鳥見山会場

桑野-船引
前4-0
後2-0
計6-0

桑野-柴宮
前6-0
後6-0
計12-0

9/6(土)
決勝トーナメント
緑ヶ丘小学校会場

桑野-緑ヶ丘
前1-0
後3-1
計4-1

桑野-エスト
前0-1
後1-0
延長
0-0
1-0
計2-0

FCT・JA共済杯
福島県少年サッカー選手権大会県南予選

優勝:桑野サッカースポーツ少年団


今年度、初めての優勝カップ!!
おめでとう(v ˆ︺ჼ)

県大会も悔いの残らない内容で頑張ってね♡

みんなならだいじょ~~~~~ぶ♪♪♪♪♪







| 未分類 | 13:56 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

奥の細道サッカーフェスティバル U10

≫ Read More

| 試合結果 | 09:09 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

9月活動予定

********
*9月の予定表*
********
◎9/2(火)
①FS登録メンバー
桑野小体育館
18:00〜21:00
②サテライト
桑野小体育館
18:00〜19:30

◎4(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎6(土)
①6年〜3年
[ FCT決勝トーナメント]
会場:緑ヶ丘小学校 
[日程]
①10:00~桑野-緑ヶ丘
②11:00~白河A-エスト/審判
*3位決定戦
③13:00~①負-②負
*決勝戦
④14:00~①勝-②勝
[対戦表]
桑 野┓
  ①┣┓
緑ヶ丘┛┃
   ③╋④
白河A┓┃
  ②┣┛
エスト┛ 
②サテライト
桑野小グランドor体育館
若しくはFCT大会の応援参加


◎7(日)
①6年〜1年
桑野小グランド
7:30〜


◎9(火)
①6年〜1年
桑野小学校体育館
CXWORX(体幹)トレーニング
講師:松井さん
18:00〜
①FS登録メンバー
桑野小体育館
18:00〜21:00
②サテライト
桑野小体育館
18:00〜19:30

◎11(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎13(土)
①セレクトメンバー
[バーモント県南予選]
②4年〜1年
[U10リーグ戦]
会場:桑野小学校


◎14(日)
①FS登録メンバー
桑野小体育館
7:00〜
②サテライト
桑野小グランドor体育館


◎15(月)
①FS登録メンバー
[バーモント県南予選]
会場:西部第2体育館
②サテライト


◎16(火)
①FS登録メンバー
桑野小体育館
18:00〜21:00
②サテライト
桑野小体育館
18:00〜19:30


◎18(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎20(土)
①6年〜3年
[郡山秋季大会]
②サテライト
桑野小グランドor体育館


◎21(日)
①6年〜3年
[郡山秋季大会]
②サテライト
桑野小グランドor体育館


◎23(火)
①FS登録メンバー
[バーモント県南予選]
会場:西部第2体育館
②サテライト
桑野小グランドor体育館
③その他
[郡山秋季大会決勝]
会場:桑野小グランド予定(確認中)


◎25(木)
①6年〜1年
大島小ナイター
19:00〜21:00


◎27(土)
①セレクトメンバー
[U12クリスタルカップ]
②4年〜1年
[U10交流戦]
会場:相馬 光陽グランド


◎28(日)
①セレクトメンバー
[U12クリスタルカップ]
②4年〜1年
[U10交流戦]
会場:相馬 光陽グランド


◎30(火)
①FCT/FS登録メンバーのみ
桑野小体育館
18:00〜21:00


| 予定表(練習・試合) | 23:58 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |