桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2014年12月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年02月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

2月活動予定

*******
*2月予定表 *
*******

◎2/1(日)
①全学年
桑野小グランドOR体育館
07:30〜
②その他
U12/U11県TC(棚倉)

◎3(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00〜

◎5(木)
①全学年
熱海体育館(半面)
19:00〜

◎7(土)
①6年生
[みちのくFSカップ]
会場:白河市中央体育館及び国体記念体育館
住所:白河市北中川原30
電話:0248-22-8971
[要項]
予選:15分間1本
審判:当該チーム(1名)
16時〜18時:フレンドリー可(当日申込)
[グループ]
E:桑野/カレラB/エナブル/水石/マルバB
[日程]
*中央体育館B(入口側)
09:00〜第1試合開始
09:20〜桑野-カレラB
11:20〜桑野-水石
12:00〜桑野-マルバB
*国体記念体育館
14:00〜桑野-エナブル
16:00〜フレンドリー
②5年〜1年
[那須交流戦]
会場:青木サッカー場(人工芝)
U11:1チーム/U10:1チーム
2チームエントリーです
[参加チーム]
桑野AB/三島AB/今市A/ウイングAB/朱雀B
[日程]
09:15〜桑野A-今市A
09:55〜桑野B-朱雀B
10:35〜アップスペースでTR
11:15〜桑野B-ウイングB
11:55〜桑野A-ウイングA
12:35〜休憩(20分)
12:55〜桑野B-三島B
13:35〜桑野A-ウイングA
14:15〜桑野A-三島A
14:55〜桑野B-朱雀B
15:35〜桑野A-今市A

◎8(日)
①U12
[みちのくFSカップ]
会場:白河市中央体育館及び国体記念体育館
住所:白河市北中川原30
電話:0248-22-8971
[要項]
上位リーグ(中央体育館):12-1-12
下位リーグ(国体記念):20分間1本
審判:当該チーム(1名)
[グループ]
前日の試合結果にて
[日程]
09:00〜第1試合開始
②U10
[みちのくFSカップ]
会場:西郷村村民体育館
住所:西白河郡西郷村小田倉蛇口1-4
電話:0248-25-1102
[要項]
試合時間:10-3-10
審判:当該チーム2名(大会要項確認)
[グループ]
C:桑野/カレラ/TSC
D:レガッテ/ジョカトーレ/エナブル
[日程]
*Bコート
09:00〜桑野-カレラ/後半審判
11:00〜桑野-TSC/前半審判
*順位決定戦T(Bコート)
12:40〜3位-D3位
13:10〜2位-D2位
13:40〜1位-D1位
14:10〜大会要項確認
14:40〜大会要項確認
15:10〜大会要項確認

◎10(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00〜

◎11(水)建国記念日
①6年5年+サテライト
②U10セレクトメンバー
[U10那須FA CUP]
会場:青木サッカー場(人工芝)
[グループ]
A:三島/アネーロ宇都宮/岩瀬/モランゴ栃木/高崎エヴォリスタ
B:桑野/KSC鹿沼/壬生ユナイテッド/TEAMリフレ/大伏
[日程]
09:00〜桑野-鹿沼
09:30〜壬生-リフレ
10:00〜鹿沼-大伏
10:30〜桑野-壬生
11:00〜リフレ-大伏
11:30〜鹿沼-壬生
12:00〜桑野-リフレ
12:30〜壬生-大伏
13:00〜鹿沼-リフレ
13:30〜桑野-大伏
*順位決定戦
14:00〜A3-B3/A4-B4
14:40〜A1-B1/A2-B2
15:20〜A5-B5

◎12(木)
①全学年
熱海体育館(半面)
19:00〜

14(土)
①6年+サテライト
桑野小体育館
07:30~
②U11セレクトメンバー/吉田
[茨城遠征]
常総アイデンティ・フェスティバル
[会場]
常総アイデンティ・みらい平G(Bコート)
つくばみらい市小張新山3983-1
TEL:0297-44-5551
所要時間:3時間10分
[日程]
09:30~リベレオD-リベレオC
09:55~Bonito-レガッテA
10:20~桑野-レガッテB

12:00~桑野-リベレオC
13:15~桑野-Bonito
14:05~桑野-レガッテA
14:55~桑野-リベレオD
③その他
U11県TC(那須)

◎15(日)
①6年+サテライト
桑野小体育館
07:30~
②U11セレクトメンバー
[茨城遠征]
常総アイデンティ・フェスティバル
[会場]
つくばみらい市総合運動公園G(Bコート)
つくばみらい市小張1770
TEL:0297-58-4005
[日程]
09:30~常総A-常総B
09:55~Bonito-レガッテA
10:20~桑野-レガッテB

12:00~桑野-常総B
13:15~桑野-Bonito
14:05~桑野-レガッテA
14:55~桑野-常総A


③その他
U11県TC(那須)

◎17(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~

◎18(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎21(土)
①6年5年/梅津
[しらさぎ杯]
会場:蓼沼緑地/桃畑緑地
所要時間:2時間20分
[メンバー:11名]
[Dブロック]
a:中村/宮っ子/ローズ
b:桑野/久下町/石橋
[日程]
08:15~開会式
08:30~桃畑緑地へ移動
09:30~中村-宮っ子/副審
10:10~久下町-石橋
10:50~中村-ローズ/副審
11:30~桑野-久下町
12:10~宮っ子-ローズ/主審+副審
12:50~桑野-石橋
*順位決定戦(連戦にならない様に組替えあり)
13:30~
14:10~
14:50~
②4年~1年
[新春サッカー大会]
会場:西部サッカー場
[日程]
10:00~桑野-サントス
11:30~サントス-米沢
13:00~桑野-米沢

◎22(日)
①6年5年/梅津
[しらさぎ杯]
会場:蓼沼緑地/桃畑緑地
②4年~1年
[那須交流戦]
会場:青木サッカー場(人工芝)
U10:桑野A/U9:桑野B
2チームエントリーです
試合時間:15-3-15
[日程]
09:15~桑野A-リフレA
09:55~桑野B-鹿沼B
10:35~桑野A-SFiDA-A
11:15~桑野B-SFiDA-B
11:55~休憩(40分)
12:15~桑野A-三島A
12:55~桑野B-三島B
13:35~桑野A-リフレA
14:15~桑野B-鹿沼B
14:55~桑野A-SFiDA-A
15:35~桑野B-SFiDA-B

◎24(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~

◎25(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎28(土)
①全学年
桑野小グランドOR体育館
②その他
U12県中TC:アクエリアス杯

| 予定表(練習・試合) | 17:24 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

Parabole CUP

1/10,11と新チームがParabole CUPに参加してきました。

リーグ戦1日目
VSキンダー善光
0-0

VS木崎SSS B
3-2

リーグ戦2日目
VS清瀬VALIANT
0-1

VS瓜蓮SSS
2-1

天候にも恵まれ、試合以外にも数多くフレンドリーを行うことができ
子供たちも成長できた充実した2日間でした!!

皆様本当にお疲れさまでした。

いばらき

| 試合結果 | 23:12 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

1月活動予定

*******
*1月予定表*
*******
あけましておめでとうございます。
本年も宜しくお願い致します。

◎6(火):蹴り初め
①全学年
桑野小体育館
18:00〜

◎7(水)
熱海体育館
19:00〜21:00

◎10(土)
①6年+サテライト
桑野小体育館
07:30~
②遠征メンバー/吉田
[茨城県 Pardole CUP]
会場:国営ひたち海浜公園
住所:ひたちかな市馬渡字大沼605-4
電話:029-265-9001
[その他]
8人制/15-5-15
[Eグループ]
桑野/キンダー善光/木崎SSS(B)
[日程]
10:10~キンダー-木崎
10:50~キンダー-桑野/後半審判
11:30~木崎-桑野/後半審判
*順位決定戦
12:30~桑野-Dグループ同位
13:10~D同位-F同位
13:50~桑野-F同位
14:40~決勝T若くはフレンドリー
15:20~決勝T若くはフレンドリー

◎11(日)
①6年+サテライト
桑野小体育館
07:30~
②遠征メンバー/吉田
[茨城県 Pardole CUP]
会場:国営ひたち海浜公園
住所:ひたちかな市馬渡字大沼605-4
電話:029-265-9001
[その他]
8人制/15-5-15
[Dグループ]
桑野/清瀬VALIANT/瓜連SSS
[日程]
09:15~フレンドリー
10:10~清瀬-瓜連
10:50~清瀬-桑野/後半審判
11:30~桑野-瓜連/前半審判
*順位決定戦
12:30~桑野-Eグループ同位
13:10~桑野-F同位
13:50~E同位-F同位
14:40~決勝T若くはフレンドリー
15:20~決勝T若くはフレンドリー◎10(土)


◎12(月):成人の日
①全学年
桑野小グランドOR体育館
07:30〜


◎13(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎14(水)
①全学年
熱海体育館
19:00〜21:00
②その他
来年度のリーグ戦打合わせ
会場:富久山学習センター


◎15(木)
①全学年
熱海体育館(半面)
19:00〜

◎17(土)
①6年
桑野小体育館
07:30~
②5年~1年
[新春郡山サッカー交流戦]
会場:西部サッカー場(北コート)
[その他]
会場運営担当
雨雪など悪状況の時は中止となります
審判は当該チームにて
[日程]
09:30~
10:00~桑野-柴宮
10:45~サントスA-サントスB
11:50~桑野-サントスA
12:35~柴宮-サントスB
13:40~桑野-サントスB
14:25~柴宮-サントスA


◎18(日)
①全学年
桑野小グランドOR体育館


◎20(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎21(水)
熱海体育館
19:00〜21:00


◎24(土)
①6年
桑野小体育館
07:30~
②5年~1年
[新春郡山サッカー交流戦]
会場:西部サッカー場(北コート)
[その他]
雨雪など悪状況の時は中止となります
審判は当該チームにて
[日程]
09:30~
10:00~赤木-サントスA
10:45~桑野-富田東
11:50~赤木-富田東
12:35~桑野-サントスA
13:40~桑野-赤木
14:25~サントスA-富田東
③その他
U12県TC(相馬)
④その他
リーグ戦指導者講習会
会場:ユラックス熱海

◎25(日)
①全学年
桑野小体育館
07:30~
②5年~1年
[新春郡山サッカー交流戦]
会場:西部サッカー場(北コート)
[その他]
会場運営担当
審判は当該チームにて
[日程]
09:30~
10:00~桑野-柴宮
10:45~サントスA-守山
11:50~桑野-サントスA
12:35~柴宮-守山
13:40~桑野-守山
14:25~柴宮-サントスA
③その他
U12県TC(相馬)

◎27(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00〜21:00


◎28(水)
熱海体育館
19:00〜21:00


◎31(土)
①全学年
桑野小グランドOR体育館
07:30~

| 予定表(練習・試合) | 21:15 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |