桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2015年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年03月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

平成27年2月21日新春大会結果

西武サッカー場

桑野(0) VS サントス(2)
桑野(0) VS 米沢(8)

U11の大会に参加しましたが、相手の動きがどうっだのか各自振り返り、次に繋げましょう。
市川コーチ・塩田コーチご指導して戴きありがとう御座いました。

父兄の皆様サポートありがとう御座いました。

IMG_1972.jpg

IMG_1973.jpg



| 試合結果 | 22:01 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成27年2月11日 那須FA CUP(U10)

≫ Read More

| 試合結果 | 21:49 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

3月予定表

*******
*3月予定表*
*******
(3/9編集済み)

◎3/1(日)
①5年~1年
[交流戦]
場所:母畑レークサイド
(グランドor体育館)
[参加チーム]
レガッテ/ボニート/ビバーチェ
桑野はU11/U10の2カテゴリーで分かれて試合


◎3(火)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎4(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎7(土)
①U12安達太良白峰杯メンバー
[安達太良白峰杯]
会場:喜久田小学校
試合人数:11人制

[グループ]
C1:桑野/守山/鏡石
C2:開成/大玉/サントス
[日程]
07:00~桑野にてアップ
07:45~移動準備
08:30~代表者会議
09:00~桑野-守山
09:40~開成-大玉/審判
10:20~桑野-鏡石
11:00~開成-サントス/審判
11:40~守山-鏡石
12:20~大玉-サントス
*グループ順位決定戦(審判は試合の順番により変動)
13:00~開成-C1同位
13:40~大玉-C1同位
14:20~サントス-C1同位
②サテライト
桑野小グランド
07:30~


◎8(日)
①U12安達太良白峰杯メンバー
[安達太良白峰杯]
会場:土曜日の結果次第
1位リーグ:喜久田スポーツ広場
2位グループ:喜久田スポーツ広場
3位グループ:喜久田小学校
4位グループ:富田西小学校
5位グループ:柴宮小学校
6位グループ:安積第三小学校
[グループ]
a:ア/イ/ウ
b:エ/オ/カ
[日程]
????~桑野小にてアップ
08:30~代表者会議
09:00~ア-イ
09:40~エ-オ
10:20~ア-ウ
11:00~エ-カ
11:40~イ-ウ
12:20~オ-カ
*グループ順位決定戦(審判は試合の順番により変動)
13:00~エ-a同位
13:40~オ-a同位
14:20~カ-a同位
②サテライト
桑野小グランド
07:30~

◎10(火)
①全学年
熱海多目的グランド
野球場の人口芝でサッカーです
天候の状況により中止になる場合があります。
19:00~21:00
※中止になりました。

◎11(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎14(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
②体験入団
桑野小グランド
09:00~

◎15(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
②県中TCセレクション


◎17(火)
①全学年
熱海多目的グランド(野球場の人口芝)
19:00~21:00

◎18(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎21(土)
①セレクトメンバー
[交流戦]
会場:那珂川河畔公園
栃木県那須塩原市
所要時間1時間15(高速道路)
所要時間1時間40分(一般道)
[要項]
グランド使用は08:30~16:30
人数:8人制/試合時間:15-3-15
審判:当該チーム
試合前後の挨拶無し(ベンチ挨拶無し)
試合終了後、周りの選手と握手で終了
Aコート:上流側/Bコート:下流側
[参加チーム]
桑野/三島AB/FC SFiDA/豊郷JFC/レジスタFC.八潮.汐止.六町
[チーム紹介]
レジスタFC
2012ダノンネーションズ世界大会 優勝
チビリンピック全国大会 優勝
http://registafc.com/index.html

[日程]
10:00(B)~桑野-レジスタ.汐止
11:20(B)~桑野-レジスタ.六町
12:00~12:20(休憩)
13:00(A)~桑野-三島B
14:20(B)~桑野-レジスタ.八潮
15:00(B)~桑野-SFiDA
②サテライト
桑野小グランド
08:00~

◎22(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
②3年~1年
[VAMOS福島CUP]
場所:西郷村多目的広場運動場
住所:西郷村大字熊倉字下山8
荒天中止になります。
[大会要項]
vamosf.web.fc2.com/wrfc/2015-03-22-vamos-cup.html
[その他]

審判:当該(前後半交換方式)
試合時間:12-3-12
Aコート:山側/Bコート:田側
※マーチィンス:休み
[ブロック]
a:WR/ブリーオ/白沢
b:桑野/ファイブ/アルテーロ
c:レガッテ/岩瀬/野原
d:鏡石/田島/すずかけ
[日程]
09:00(A)~WR-ブリーオ
09:25(A)~桑野-ファイブ
09:50(A)~WR-白沢
10:15(A)~ファイブ-アルテーロ
10:40(A)~ブリーオ-白沢
11:05(A)~桑野-アルテーロ
*順位決定戦
12:00~b3位-a同位
12:35~b2位-a同位
13:10~b1位-a同位
13:45~3位T(勝:山側/負:田側)
14:20~2位T(勝:山側/負:田側)
14:50~1位T(勝:山側/負:田側)

◎23(月)
卒業式

◎24(火)
①全学年
熱海多目的グランド(野球場の人口芝)
19:00~21:00

◎25(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~

◎28(土)
①全学年
卒団式



◎29(日)
①全学年
②その他
県TCセレクション

◎31(火)
①全学年
TR会場未定です
*******
*4月予定表*
*******


◎4/4(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎5(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎6(月)
入学式

◎7(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎8(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎11(土)
①U12
②U10
[県中リーグ]
会場:仁井田小学校

◎12(日)
①U12
[県中リーグ]
会場:桑野小学校
②U10

◎14(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎15(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎18(土)
①U12
②U10

◎19(日)
①U12
[県中リーグ]
会場:桑野小学校
②U10

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎22(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎25(土)
①U12
②U10

◎26(日)
①U12
②U10

◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎29(水):昭和の日
①全学年
②県TCセレクション

| 予定表(練習・試合) | 21:34 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

しらさぎ杯少年サッカー大会

2月21日(土) D ブロック
1試合目 VS久下田FC 0―9
2試合目 VS石橋FC 0―5
3試合目 VSローズフットボールクラブ 0―0 PK2―3×


2月22日(日) 2位グループ
1試合目 VS大谷北FC 1―1
2試合目 VSFC城東羽川 0―0
3試合目 VSFCウィンズ 0―1
*2位グループ4位!


二日間に渡り、上三川遠征がありました。
今回は、喜久田JFCの皆さんの力もお借りしての遠征でした。

喜久田J FCの皆さん!
ご協力ありがとうございました★

御父兄の皆さん、コーチお疲れさまでした。

| 未分類 | 17:32 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

3月活動予定

≫ Read More

| 予定表(練習・試合) | 20:32 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

みちのくカップU- 12

2月7日(土)
予選リーグ

VSカレラ 6―0
VS水石 9―0
VSマルバ水戸 6―0

2月8日(日)
VS戸上 5―3
VSジョカトーレ 7―2
VSマルバ茨城 1―4

二日間に渡って、みちのくカップがありました。六年生にとっては、フットサル最終戦!とあって、テッペンをとりにいきましたが、結果は…
準優勝(*^^*) 残念だったね…

でも、全国にも行ってるチームさんと互角に戦えたことは素晴らしいことだと思うよ(^o^)

御父兄の皆さん、応援ありがとうございました。
監督、コーチお疲れさまでした。

| 未分類 | 21:20 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |