桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2015年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2015年05月

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

平成27年4月29日VIVA Ishikawa チャレンジカップ

石川クリスタルパークにてフットサル交流戦に参加して来ました!
練習の通りにできたプレーやできなかった事もあると思いますが、組織力を高めて頑張って下さい。

※監督・コーチの皆様、指導の方、有難う御座いました。

保護者の皆様、終日の声援ありがとう御座います。

試合結果
【Cブロック】
VS FC Regate White  0-3
VS 岩瀬FC        2-1
※2位リーグ進出

【順位決定戦】
VS 鏡石FCS       3-1
VS 近津SSS       5-0  
※2位リーグ1位

IMG_2725.jpg


IMG_2730.jpg





| 試合結果 | 22:11 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

☆U-10☆[ボアビスタ CUP交流戦]

平成27年4月29日

一部の保護者たちはGWに入り、今日もよい天気(*´∀`)♪子供たちはもうすぐ連休♥
本日、福島空港緑のスポーツエリアのフットサルコートにて、交流戦です。



【結果】
① 棚倉VS桑野 →1 VS 3

②ファイブVS桑野 →0 VS 3


③A1位ボアVSB1位桑野 5 VS 0


④M9負桑野VSM9負日新2 VS 3



1位 富田東SSS
2位 ボアビスタ
3位 日新JFC
4位 桑野SSS
5位 岩瀬FC
6位 浅川SSS
7位 FCレガッテ
7位 棚倉FC
9位 FCカレラ
10位ヴェルジナーレ
11位FCブリーオ
12位ファイブアローズ

みなさまお疲れさまでした。

| 試合結果 | 15:28 | comments:2 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

☆U-10☆栃木県那須遠征

平成27年4月26日

とてもよいお天気の中、沢山の可愛い乳牛達が放牧されてる牧場が隣接している横林小学校にて4.3年生と2年生1人、試合に行ってきました(^-^)v

↓ともぞうさんと。


↓岩瀬さんと。


↓三島さんと。


↓高崎エヴォリスタさんと。

| 試合結果 | 15:17 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

4月・5月予定表【4/30更新】

*******
*4月予定表*
*******

◎29(水):昭和の日
①5年+α
[Viva石川フットサル]
会場:クリスタルパーク石川

[日程]
②U10(低学年よりセレクトあり)/塩田
[ボアビスタ CUP交流戦]
会場:福島空港Gフットサルコート(A/B)
[日程]
③2年1年
OFF
③郡山選抜セレクション



◎30(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00

*******
*5月予定表*
*******
◎5/2(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎3(日):憲法記念日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
会場:表郷総合グランド
所要時間:1時間30分

[日程]
07:30~出発予定
08:30~代表者会議
09:00~船引-棚倉
09:55~大槻-守山
10:50~勝抜-エスト
11:45~桑野-矢吹
12:40~桜-カレラ/審判
13:35~桑野(勝抜)-金透
14:30~勝抜-白河/審判
②4年~1年
[県北キッズフェスティバル]
U10桑野/U9桑野の2チーム
塩田コーチ/水野コーチ

[会場]
あづま総合運動公園
補助陸上競技場
所要時間:1時間30分
[ブロック]
C:桑野U10/松川/ジェイム
A:桑野U9/あだち/荒井
[日程]
07:30~出発予定
09:00~到着・準備
09:20~アップ
09:30~松川-ジェイム
10:00~桑野U9-あだち
10:30~桑野U10-松川
11:00~荒井-あだち
11:30~桑野U10-ジェイム
12:00~桑野U9-荒井
12:30~松川-ジェイム
13:00~桑野U9-あだち
13:30~桑野U10-ジェイム
14:00~荒井-あだち
14:30~桑野U10-松川
15:00~桑野U9-荒井
15:30~順位決定戦

◎4(月):みどりの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
前日の試合結果により
②サテライト
桑野小グランド
(桑野小体育館)
07:30~

◎5(火):こどもの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
前日の試合結果により
②サテライト
桑野小グランド
(桑野小体育館)
07:30~

◎6(水):振替休日
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎7(木)
①全学年
大島小グランド(ナイター保護者)
19:00~21:00


◎9(土)
①6年5年+α
桑野小体育館
07:30~
②4年~1年
桑野小グランド
07:30~
③バーモントCUP抽選会


◎10(日)
①6年~4年
[ボアビスタFS交流戦予定]
①3年~1年
[県南キッズフェスティバル]
エントリー中

◎12(火)
①6年5年+α
桑野小体育館
18:00~21:00

◎13(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~21:00
②県中TC

◎14(木)
運動会の週の為、大島小は使用出来ません。
OFF

◎16(土)
①全学年
OFF


◎17(日)
①6年5年+α
桑野小体育館
07:30~
②4年~1年
桑野小グランド
07:30~

◎19(火)
①6年5年+α
桑野小体育館
18:00~21:00

◎20(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎21(木)
①全学年
大島小グランド(ナイター保護者)
19:00~21:00
②県中TC

◎23(土)
①6年5年+α
[バーモントCUP県南予選]
②4年~1年
U10/U9の2チームエントリー中
[U10県南キッズフェスティバル]
[U9県南キッズフェスティバル]

◎24(日)
①6年5年+α
[バーモントCUP]
②サテライト
桑野小グランド
07:30~

◎26(火)
バーモントCUPの状況により
①6年5年+α
桑野小体育館
07:30~
②4年~1年
桑野小グランド
07:30~

◎27(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎28(木)
①全学年
大島小グランド(ナイター保護者)
19:00~21:00

◎30(土)
①6年5年4年
桑野小体育館orグランド
07:30~
②3年~1年
[U9白河CUP]

◎31(日)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
先週の試合結果により
②4年~1年
[U10ヤマザキスポーツCUP]
エントリー予定

| 予定表(練習・試合) | 22:23 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

まきばカップU12

今日はまきばカップに参加してきました(^o^)/
新しい仲間と一緒に参加する事ができ本当に感謝、感激です!

まきばU12の2

まきばU12

桜がとてもきれいでお花見気分の選手も。。。(;´・ω・)

まきばU12の3

今日は選手1人ひとりが良くも悪くも色々な気付きがあったと思います!!
明日はリーグ戦です!!
今日の経験を生かして次に繋げてほしいと思います(^^♪

選手、保護者、指導者の皆様お疲れ様でした!!
明日もよろしくお願い致しますm(__)m

結果

VS鏡石FC 
2-4

VSブリーオ須賀川
3-1

VS白河
3-0

VSカレラ
2-0
 

| 試合結果 | 23:24 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

4月・5月予定表【4/16更新】

◎18(土)
①U12セレクトメンバー
[交流戦]
会場:鳥見山サッカー場(人工芝南/北)

試合時間:20-5-20

開門:8時~
[グループ]
[日程]
07:00~集合
07:10~出発
②U10/佐藤コーチ
桑野小グランドor体育館
07:00~9:00

◎19(日)
①U12
[県中リーグ]
会場:桑野小学校
[日程]
07:00~会場設営
②U10

◎20(月)
FCTエントリー〆切

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎22(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎23(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00

◎24(金)
①FCT抽選会

◎25(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~


◎26(日)
①6年5年
桑野小体育館
07:30~12:00
高学年は低学年にテクニックを教えましょう
②2年1年
桑野小体育館
07:30~9:30
②U10(低学年よりセレクトあり)/塩田
[栃木県那須遠征]
会場:那須塩原市立横林小学校
住所:那須塩原市横林137-5
http://s.navitochigi.com/0287-35-2250/
[要項]
8人制/試合時間:10-3-10

[参加チーム]
桑野/三島FC/ともぞうSC
高崎エヴォリスタFC/岩瀬FC

[日程]
09:30~三島-岩瀬
10:00~桑野-ともぞう
10:25~三島-高崎
10:55~桑野-岩瀬
11:20~ともぞう-高崎
11:50~お昼休み
12:20~桑野-三島
12:50~岩瀬-ともぞう
13:15~桑野-高崎
13:45~三島-ともぞう
14:10~岩瀬-高崎
14:40~桑野-三島
15:05~ともぞう-高崎
15:35~三島-岩瀬
③県TCセレクション


◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎29(水):昭和の日
①5年+α
[Viva石川フットサル]
会場:クリスタルパーク石川

[日程]
②U10(低学年よりセレクトあり)/塩田
[ボアビスタ CUP交流戦]
会場:福島空港Gフットサルコート(A/B)

試合時間:12-3-12
[ブロック]
a:ボアビスタ/浅川/ヴェルジナーレ
b:桑野/ファイブアローズ/棚倉
c:カレラ/岩瀬/日新
d:レガッテ/富田東/ブリーオ
[日程]
08:30~開門
09:15~第1試合開始
10:15(B)~桑野-棚倉
11:15(B)~桑野-five
12:15~お昼休み
12:45(A)~A3位-B3位
12:45(B)~C3位-D3位
13:15(A)~A2位-B2位
13:15(B)~C2位-D2位
13:45(A)~A1位-B1位
13:45(B)~C1位-D1位
14:15(A)~3位勝-3位勝
14:15(B)~3位負-3位負
14:45(A)~2位勝-2位勝
14:45(B)~2位負-2位負
15:15(A)~1位勝-1位勝
15:15(B)~1位負-1位負
③2年1年
OFF
③郡山選抜セレクション


◎30(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00
*******
*5月予定表*
*******
◎5/2(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎3(日):憲法記念日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②4年~1年
[県北キッズフェスティバル]
U10桑野/U9桑野の2チーム
エントリー中
[会場]
あづま総合運動公園(補助陸上競技場)

◎4(月):みどりの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②サテライト

◎5(火):こどもの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②サテライト

◎6(水):振替休日
①全学年
桑野小グランド
07:30~

◎7(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00

◎9(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR



◎10(日)
①6年~4年
[ボアビスタフットサル交流戦予定]
①3年~1年
[県南キッズフェスティバル]
エントリー中

◎12(火)
①U12FSメンバー
桑野小体育館
18:00~21:00

◎13(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎14(木)
大島小運動会の週の為、使用出来ません。
OFF

◎16(土)
①全学年
OFF


◎17(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR

◎19(火)
①U12FSメンバー
桑野小体育館
18:00~21:00

◎20(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎21(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00

◎23(土)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP県南予選]
②4年~1年
U10/U9の2チームエントリー中
[U10県南キッズフェスティバル]
[U9県南キッズフェスティバル]

◎24(日)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②サテライト
桑野小グランド
07:30~

◎26(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎27(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎28(木)
大島小グランド(保護者ナイター)
19:00~21:00

◎30(土)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②サテライト

◎31(日)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②4年~1年
[ヤマスポCUP]
エントリー予定

| 予定表(練習・試合) | 22:52 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

4月・5月予定表

*******
*4月予定表*
*******


◎9(木)
①大島小グランド(ナイター)
19:00~21:00
②その他
郡山サッカー協会 総会
19:00~

◎11(土)
①U12メンバー
桑野小グランド
07:30~
②U10/塩田
[県中リーグ]
会場:仁井田小学校
[日程]
07:00~集合
07:15~出発


◎12(日)
①U12
[県中リーグ]
会場:桑野小学校

桑野は体育館側に駐車願います
[日程]
07:00~会場設営
08:30~代表者会議
②U10
桑野小体育館にてトレーニング
07:00~12:00

◎14(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎15(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎18(土)
①U12セレクトメンバー
[交流戦]
会場:鳥見山サッカー場(人工芝南/北)

試合時間:20-5-20
審判:当該
開門:8時~

[日程]
07:00~集合
07:10~出発

②U10/佐藤コーチ
桑野小グランドor体育館
07:00~9:00

◎19(日)
①U12
[県中リーグ]
会場:桑野小学校
[日程]
07:00~会場設営
②U10

◎21(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎22(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎25(土)
①U12
②U10

◎26(日)
①U12
②U10
[栃木県那須遠征]
会場:那須塩原市立横林小学校
住所:那須塩原市横林137-5
http://s.navitochigi.com/0287-35-2250/
[要項]
8人制/試合時間:10-3-10

[参加チーム]
③県TCセレクション

◎28(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎29(水):昭和の日
①U12
②U10
[ボアビスタ CUP交流戦]
会場:福島空港Gフットサルコート

[日程]
③郡山選抜セレクション予定

*******
*5月予定表*
*******
◎5/2(土)
①全学年

◎3(日):憲法記念日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②サテライト

◎4(月):みどりの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②サテライト

◎5(火):こどもの日
①U12登録メンバー
[FCT予選]
②サテライト

◎6(水):振替休日
①全学年

◎9(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR

◎10(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR

◎12(火)
①U12FSメンバー
桑野小体育館
18:00~21:00

◎13(水)
①全学年
熱海体育館(全面)
19:00~21:00

◎16(土)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR

◎17(日)
①全学年
桑野小グランド
07:30~
※状況によりU12FSメンバーは体育館でTR

◎19(火)
①U12FSメンバー
桑野小体育館
18:00~21:00

◎20(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎23(土)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP県南予選]
②サテライト

◎24(日)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②サテライト
桑野小グランド
07:30~

◎26(火)
①全学年
桑野小体育館
18:00~21:00

◎27(水)
①全学年
熱海体育館
19:00~21:00

◎30(土)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②サテライト

◎31(日)
①U12FSメンバー
[バーモントCUP]
②サテライト

| 予定表(練習・試合) | 22:49 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成27年度 桑野SSS入団式

平成27年度4月4日桑野SSS入団式を行いました。

新入団部員4名も含め一人一人、今年の目標を発表し非常に良かったです!
また入団式の後には開成山神社にて今年の必勝祈願

監督・コーチの皆様、今年も一年間宜しくお願いいたします。
※父兄の皆様、選手サポート頑張って行きましょう!!

            

            
         
            

| 行事 | 17:14 | comments:2 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT