桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

2019年08月 | ARCHIVE-SELECT | 2019年10月

| PAGE-SELECT |

≫ EDIT

【U10】読売・民友杯 県大会

9月21日、22日
相馬光陽サッカー場
いよいよ県大会がやってきました⚽️4年生以下は1つでも上のトーナメントに勝ち進めるように練習を重ねてきました。
1日目予選リーグ結果
🆚城北FC 2-0   😄
🆚小名浜FC 2-0  😄
🆚福島ユナイテッド0-1  😞
2勝1敗と健闘しましたが、予選ブロックは混戦状態。。。3位通過となりました。
初日の予選リーグを終え、この日は全員でワクワクの宿泊。低学年も1️⃣自分のことは自分で。2️⃣ご飯をモリモリ食べる!
大盛り🍚みんな残さず食べられました㊗️

2日目、トーナメント戦。予報通り🌧が降ったり止んだりのなかの試合となりました。
順位決定トーナメント結果
🆚相馬FC 1-0  😄
🆚中央ドリマ 1-2  😞
🆚会津サントス1-3  😞
コーチの話を理解して同じミスを繰り返さないこと、声をかけあうこと、などなど課題はたくさんありますが、みんなで県大会に来れたことを誇りに、また頑張っていきましょ⚽️
また来年もこの地に!
2日間に渡りご指導下さったコーチの方々、応援、サポート頂いた保護者の皆さん、お世話になったトモエ屋旅館の皆さん、ありがとうございました😊

| 未分類 | 17:11 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

【U12】カマーナフェスティバル

日時:令和元年9月22日(日)
場所:中島村農村改善センターグランド

2019092219412297c.jpg


あれッ?!?! 1人、2人、3人・・・
足りない・・・
今回は、試合が重なり少ない人数でカマーナフェスティバルに参加して来ました。

20190922195437df7.jpg


201909221955318c7.jpg


20190922195557bdb.jpg


[試合結果]全12チーム
🆚ラソススポルチクルービ 3ー2 ○
🆚近津SSS 7ー0 ○
🆚レガッテB 9ー0 ○
🆚浅川SSS 3ー1 ○
🆚醸芳SSS 4ー0 ○
🆚すずかけSSS 0ー1 ●
🆚モンターニャFC 1ー0 ○

ラソススポルチクルービさん、レガッテさん
助っ人お世話になりました。
助っ人のプレーから学ぶことが多く、貴重な経験になりました。

皆様、ありがとうございました。




| 未分類 | 19:54 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

9月予定表(9月22日更新)

*******
*9月予定表*
*******

◎26(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎28(土)
①U12セレクトメンバー
[木村和司杯:決勝T]
会場:行健小学校

[日程]
07:00〜集合出発予定
09:00〜桑野-フットクルセル
10:00〜緑ヶ丘-リベルタ
11:00〜大槻-柴宮
12:00〜開成-行健
13:00〜勝ち上がり時試合
14:00〜審判予定
②サテライト
未定
③東北TC
④グランドor体育館利用不可

◎29(日)
①U12メンバー
東部グランド
08:00〜12:00
※木村和司杯予備日(状況により)
③U10トヨペットCUP県中予選
④サテライトメンバー
東部グランド
08:00〜12:00
④東北TC
⑤グランドor体育館利用不可

*******
*10月予定表*
*******

◎10/1(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎3(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎5(土)
①U12メンバー
[木村和司杯順位決定戦]
会場:試合会場未定
②U10メンバー
[ビアンコーネカップ]
会場:空港グラント
[日程]
07:30〜集合出発
08:00〜到着
09:30〜桑野-大槻
12:15〜開会式
12:50〜桑野-バンディッツ
14:50〜桑野-籠原

◎6(日)
①U12メンバー
桑野小グラントor体育館
08:00〜12:00
②U10
[ビアンコーネカップ]
会場:空港グラント
[日程]
07:00〜集合出発
07:30〜到着
08:40〜第1試合開始

◎8(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎10(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎12(土)
①6年
未定
②5年以下全員
[チビリンピック]

◎13(日)
①6年
未定
②5年以下全員
[チビリンピック]
◎14(月祝)
①U12リーグメンバー
[県中1部リーグ]
会場:緑ヶ丘小学校
[日程]
07:20〜集合/出発
09:00〜桑野(A)-エスト
10:00〜ビアン-緑ヶ丘/桑野
11:30〜桑野(H)-緑ヶ丘
12:30〜エスト-ビアン
②サテライト
桑野小グラントor体育館
08:00〜12:00

◎15(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎17(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎19(土)
①全学年
桑野小グラントor体育館
08:00〜12:00
②U10トヨペット県大会
[トヨペットカップ]
③学習発表会

◎20(日)
①全学年
桑野小グラントor体育館
08:00〜12:00
②U10トヨペット県大会
[トヨペットカップ]

◎21(月)
①その他
26(土)まで体育館利用不可
◎22(火祝)
①全学年
桑野小グラント
08:00〜12:00

◎24(水)
①自由参加
西部第2体育館
19:00〜21:00

◎24(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎26(土)
①全学年
西部第2体育館
09:00〜12:00
②学習発表会
③全少県大会

◎27(日)
①全学年
桑野小グラントor体育館
08:00〜12:00
②全少県大会

◎29(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎31(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

| 未分類 | 22:44 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT |