桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ

福島県郡山市にある少年サッカーチーム「桑野サッカースポーツ少年団(桑野SSS)」の応援ブログです。試合の結果や予定、チーム情報などを写真や駄文も交えお届けします。

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

8月予定表(8月12日更新)


*******
*8月予定表*
*******

【特記】

㊗️栗原晃 当選 おめでとう🎊


◎13(火)〜16(金)
①全学年
お盆休み
②その他
体育館利用不可

◎17(土)
①U12Rio Cupメンバー/風間副団長
[U12RioCup新潟]
会場:吉田 ふれあい広場

②U10ビアンコーネCUP
[ビアンコーネCUP]
会場:西部サッカー場
[日程]
08:00〜開門
08:30〜受付
10:50〜桑野-レガッテ
12:15〜開会式
13:30〜桑野-松川
15:30〜桑野-PALAISTRA
③その他
吉田不在

◎18(日)
①U12Rio Cupメンバー/風間副団長
[U12RioCup新潟]

②U10ビアンコーネCUP
[ビアンコーネCUP]
会場:西部サッカー場
※前日の試合結果にて要項確認
[日程]
08:00〜開門
08:40〜第1試合開始

◎20(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎22(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎24(土)
①4年生以下
[U10M's交流戦]

②福島県選抜大会
TCメンバー参加
③その他
吉田不在

◎25(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00
②福島県選抜大会
TCメンバー参加
③吉田不在

◎27(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎29(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)

◎31(土)
①全学年
富久山スポーツ広場
08:00〜12:00
②その他
桑野小グランドor体育館は使用できません

*******
*9月予定表*
*******

◎9/1(日)
①U12リーグ戦メンバー
[県中1部]
会場:日和田小グランド
[日程]
07:15〜集合/出発
07:45〜到着予定
09:00〜緑ヶ丘-桑野(A)
10:00〜日和田-赤木
11:30〜桑野(H)-日和田
12:30〜緑ヶ丘-赤木/審判
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎3(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎5(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎7(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎8(日)
①U12リーグ戦メンバー
[県中1部]
会場:仁井田小学校
[日程]
07:15〜集合/出発
07:45〜到着予定
09:00〜ビアン-桑野(A)
10:00〜開成-赤木/審判
11:30〜ビアン-開成
12:30〜桑野(H)-赤木
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎10(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎12(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎14(土)
①全学年
桑野小グランド
08:00〜12:00
②敬老会
桑野小体育館朝から利用します

◎15(日)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00
②その他
吉田は9時まで

◎16(月祝)
①セレクトメンバー
[M's三島]

②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00

◎17(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎19(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎21(土)
①全学年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00
②U10メンバー
読売民友杯県大会(相馬光陽)

◎22(日)
①6年5年
[カマーナカップ]
会場:母畑レークサイド
[日程]
07:00〜集合出発
②U10メンバー
読売民友杯県大会(相馬光陽)

◎23(月祝)
①6年5年
[木村和司杯]

◎24(火)
①全学年
桑野小体育館
18:30〜21:00

◎26(木)
①自由参加
大島小学校ナイター(保護者)
19:00〜21:00

◎28(土)
①6年5年
[木村和司杯]
会場:
[日程]
②サテライト
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00
③体育館利用不可

◎29(日)
①6年5年
桑野小グランドor体育館
08:00〜12:00
②U10トヨペットCUP
③体育館利用不可

**********
*プレミアムリーグ*
**********

[ホームゲーム:西部サッカー場]
※8/25(日)11:00〜流経大柏戦
※9/15(日)11:00〜鹿島アントラーズ戦
※11/24(日)11:00〜ジュビロ磐田戦
※12/8(日)13:00〜浦和レッドダイヤモンズ戦

http://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u18_premier2019/east/schedule_result/


| 未分類 | 14:06 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

PREV | PAGE-SELECT | NEXT